Как сделать интерьер модным

Красочный сервировочный столик поднос из дерева своими руками


Красочный сервировочный столик поднос из дерева своими руками

Этот сделанный вручную деревянный сервировочный столик поднос добавит цвет, удобство и стиль в ваш дом, и станет отличным помощником на различных праздничных мероприятиях. Вы можете изменить цвет и рисунок, чтобы этот поднос стал прекрасным дополнением к стилю и декору вашей квартиры и вписался в интерьер.

Если вы устраиваете большой ужин или просто развлекаете друзей в гостиной или на крыльце своего дома, всегда приятно иметь под рукой такой незаменимый предмет, как сервировочный столик поднос. Деревянный сервировочный поднос может сделать перемещение еды и напитков на кухню и обратно намного проще и удобнее! В продаже можно найти множество аналогичных подносов, но как приятно сделать этот аксессуар своими руками с индивидуальным дизайном и в вашей любимой цветовой гамме!

Чтобы сделать один такой замечательный сервировочный столик поднос, вам понадобится:

Для начала покрасьте свою доску подходящей по цвету краской. Мы использовали простой диагональный узор, который легко можно разметить с помощью малярного скотча. Если вы используете четыре цвета, как сделали мы, вы можете рисовать сначала двумя цветами. Дайте им высохнуть, снова наклейте ленту и закончите с вашими вторыми двумя цветами. Не забудьте про боковые поверхности досок, которые тоже нужно закрасить. Для нижней части подноса мы использовали приятный оттенок светло-серого цвета.

Пока краска высыхает, отрежьте две круглые рейки по ширине доски (примерно 20 см). Для окрашивания круглых реек, которые станут ножками для нашего столика, мы выбрали графитовый чёрный цвет, соответствующий цвету наших мебельных ручек.

После того, как все окрашенные детали высохнут, настанет этап сборки изделия. Используйте линейку, чтобы симметрично расположить мебельные ручки на лицевой стороне подноса. Поместите ручки на верхней части подноса и отметьте карандашом через отверстия для шурупов места сверления.

Просверлите отверстия для шурупов по сделанным меткам. Если вы используете ручки с четырьмя отверстиями, вы можете просверлить отверстия, обращённые к центру подноса насквозь, а отверстия, обращённые к торцам доски только наполовину. В дальнейшем, просверленные насквозь отверстия мы закроем «ножками».

После того, как отверстия просверлены, переверните доску. Используя линейку, чтобы аккуратно нанести клей, нанесите его тонкой линией по всей ширине доски в том месте, где просверлены отверстия. Затем поместите окрашенную и отрезанную по ширине доски рейку на эту полоску супер-клея. Повторите это действие на другой стороне подноса и дайте клею высохнуть.

А теперь переверните доску обратно и углубите просверленные отверстия в тех местах, где снизу вы приклеили «ножки». Прикрутите мебельные ручки в просверленные отверстия. Длинные шурупы используйте в месте крепления «ножек», а более короткие – в тех местах, где шурупы не должны торчать из доски. Так по два шурупа с каждой стороны будут дополнительно крепить приклеенные «ножки».

Наконец наш сервировочный столик поднос завершен! И это было вовсе не так уж и сложно, правда! Зато у вас в доме появился очень стильный, красивый и удобный аксессуар, который, без сомнения, по достоинству оценят ваши друзья и близкие! Кстати, вы можете полностью изменить цветовую гамму и стиль нанесения рисунка на поднос, чтобы он соответствовал цветовой схеме вашей квартиры и оптимально гармонировал с интерьером. 

Эту статью прочитали 1236 человек с 16 января 2020.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Антивандальная новогодняя ёлка с магнитными игрушками своими руками
Предыдущая статья: Удивительные кашпо для суккулентов в виде мифического голубого кита

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)