Как сделать интерьер модным

Удивительные кашпо для суккулентов в виде мифического голубого кита


Удивительные кашпо для суккулентов в виде мифического голубого кита

Самые разнообразные изображения китов являются одним из самых популярных мотивов домашнего декора. В последние годы киты становятся очень модным трендом при создании стильного интерьера. Силуэты китов используют при создании настенных панно, китами украшают декоративные подушки и салфетки, китами самых различных размеров и форм довольно часто дополняют интерьер детских комнат.

Сегодня мы предлагаем вам превратить самые обычные цветочные горшки в удивительно красивых синих китов, буквально перевернув обычный аксессуар с ног на голову! Наши сделанные своими руками синие киты будут даже выпускать яркий фонтан брызг, и выглядеть очень мило. Подобные кашпо в виде китов в большом ассортименте можно встретить в продаже, но куда интереснее сделать мифических синих китов своими руками!

Для изготовления этих удивительных кашпо в виде голубых китов нам потребуется совсем немного:

Для начала нужно окрасить светло-голубой акриловой краской ваши горшки. Вам может потребоваться наложить несколько слоёв краски, чтобы полностью покрыть поверхность глиняного горшка.

Чтобы у наших китов появился их большой рот, нарисуйте на краю горшка белый прямоугольник. Для наших горшков небольшого размера мы нарисовали прямоугольник примерно 10 сантиметров шириной, а, чтобы придать китовому рту форму улыбки, мы немного наклонили боковые стороны прямоугольника книзу внутрь.

Этой же белой краской нарисуйте два овала ровно над верхними углами рта. Размер овалов выбирайте по своему усмотрению. Главное, чтобы они не были слишком большими или слишком маленькими.

После высыхания белой краски дорисуйте морщинки от улыбки и глаза кита при помощи чёрной краски или чёрного спиртового маркера. Наши киты почти готовы! Осталось добавить им хвосты и плавники.

Хвосты и плавники китов мы сделаем из голубого фетра. Вырежьте два одинаковых хвоста из подходящего по цвету и размеру куска фетра или войлока, а также два плавника. Можете повторить нашу форму хвоста и плавников, или придумать её самостоятельно.

Приклейте две хвостовые части друг к другу моментальным или горячим клеем, чтобы удвоить толщину хвоста. Затем приклейте его к горшку и разверните кончик хвоста веером, как у настоящего кита. Затем приклейте к краю горшка плавники рядом с хвостовой частью.

Осталось лишь вставить в дренажное отверстие горшка суккулент, который отлично сможет сымитировать выпускаемый китами фонтан воды, а снизу подставить под его корни подходящую по размеру и высоте баночку. Если необходимо, укрепите растение вертикально в дренажном отверстии при помощи тонкой полоски того же голубого фетра.

Не забывайте увлажнять растение хотя бы раз в неделю, чтобы сохранить его свежим. Вы можете сделать несколько таких кашпо в виде китов, чтобы украсить ими свой интерьер. Если у вас хватит терпения, то на вашем подоконнике появится настоящее стадо ваших личных сказочных голубых китов, которые будут радовать вас и ваших близких своим необычным и ярким видом. 

Эту статью прочитали 811 человек с 23 января 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Красочный сервировочный столик поднос из дерева своими руками
Предыдущая статья: Забавные настенные держатели для солнцезащитных и обычных очков

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)