Как сделать интерьер модным

Забавные настенные держатели для солнцезащитных и обычных очков


Забавные настенные держатели для солнцезащитных и обычных очков

Сегодняшний мастер-класс расскажет, как сделать своими руками забавный настенный держатель для очков, который выглядит как смешное лицо. Этот держатель для очков очень необычный, и его можно сделать очень легко.

У каждого, кто носит очки, наверняка хранится в доме несколько пар этого модного аксессуара. Обычно очки свалены в ящиках комодов и шкафов, или пылятся на полках. Но можно хранить очки не только привычным способом, а сделать своими руками забавный настенный держатель для очков, который станет не только полезным аксессуаром, но и стильным украшением ваших стен. Тем более, что сделать его не составит особого труда, да и затраты на его изготовление будут весьма невелики. Кроме этого, вы можете видоизменить внешность наших забавных лиц по своему усмотрению: изменить цвет «кожи», «волос», «одежды» и других компонентов, которые формируют смешные лица на держателях.

Для работы нам потребуется:

Для начала вы можете собрать вместе все деревянные детали, чтобы понять, как будет выглядеть ваш держатель и примерить к нему ваши очки. После того, как вы убедитесь, что размеры держателя соответствуют вашим очкам и позволят им надёжно крепиться на держателе, можно приступать к склеиванию частей в единое целое.

Используйте клей для деревянных изделий, чтобы прикрепить деревянные брусочки примерно на 1/3 расстояния от верхней части плашки. Сложите их вместе, как показано на фото, а затем дайте высохнуть.

Приклейте фанерный кружок поверх деревянных частей, в центре. Затем приклейте круглую деревянную ручку чуть ниже центра. Это будет нос нашего лица, поэтому располагайте его примерно там, где и расположен нос на обычном лице. На этом этапе важно проверить, чтобы носовая часть очков находилась на круглой деревянной ручке, а дужки очков идеально лежали на брусочках позади кружочка из фанеры. Дайте клею полностью высохнуть.

Выберите акриловую краску, подходящую под цвет кожи, и окрасьте ей склеенные деревянные заготовки. Мы использовали краску трёх оттенков кожи человека: от тёмной, загорелой, и до светлой. Для качественного окрашивания дерева может потребоваться несколько слоёв краски. Не торопитесь. Пусть каждый предыдущий слой краски подсохнет, прежде чем вы приступите к следующему.

После высыхания всех слоёв краски покройте их двумя слоями лака для декупажа Mod Podge прочное покрытие (Mod Podge Hard Coat). Этот лак – самый прочный в линейке лаков Mod, и придаёт изделиям приятную «сатиновую» фактуру.

Теперь пришло время немного повеселиться, поскольку мы будем добавлять аксессуары к нашему держателю, чтобы он стал более похожим на лицо человека. Просто вырежьте из фетра или цветной листовой пенки необходимые детали: волосы, смешные хвостики, бороду, усы, фрагменты одежды. Вы можете воспользоваться нашими формами этих деталей, или придумать свои. Приклейте эти детали к держателям при помощи горячего клеевого пистолета.

Осталось повесить наши держатели на стену! Они очень лёгкие, поэтому для их подвешивания можно использовать популярные и продающиеся практически в каждом магазине для рукоделия клеевые полоски 3M. Готово! Теперь ваша коллекция очков займёт достойное место в вашем интерьере и украсит его, благодаря необычным и ярким настенным держателям для очков. 

Эту статью прочитали 1556 человек с 30 января 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Удивительные кашпо для суккулентов в виде мифического голубого кита
Предыдущая статья: «Мраморные» тарелки из полимерной глины своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)