Как сделать интерьер модным

Простейшее в изготовлении панно в ЭКО стиле для создания «фитостены»


Простейшее в изготовлении панно в ЭКО стиле для создания «фитостены»

Живые комнатные растения улучшают атмосферу в наших жилищах, очищают воздух, прекрасно дополняют интерьер и формируют неповторимый уют жилого пространства. Но не всем дано время и возможность правильно и своевременно ухаживать за живыми растениями и поддерживать их прекрасный внешний вид. Тут на помощь любителям флоры в интерьере и ЭКО стиля приходят самые разнообразные имитации живых растений, благо современные технологии позволяют производить настолько точные копии растений, цветов и травы, что даже с небольшого расстояния сложно определить, натуральное ли это растение, или его искусственный аналог.

Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками невероятно простые в изготовлении настенные панно в ЭКО стиле с использованием искусственных растений. Изготавливать мы будем сразу 4 больших панно, чтобы в итоге у нас получился небольшой, но очень стильный фрагмент «фитостены». Кстати, вовсе не обязательно делать именно 4 панно. Вы можете легко создать только одно изделие, или же наоборот, сделать такое количество панно, которое бы соответствовало вашей задумке и вашему жилому пространству. В идеале, такими панно можно украсить всю стену, сделав её акцентной. Это масштабируемый проект, который позволит поместить на вашу стену небольшое «пятно» из одного, пары или тройки панно, сделать «живые полоски» в горизонтальном или вертикальном решении из десятка панно, или даже «замостить» несколькими десятками панно всю стену.

Для изготовления панно в ЭКО стиле нам потребуется:

В нашем мастер-класса мы, заодно, сделаем ещё и 4 дополнительных основы под панно в оранжево-красном, «осеннем» варианте, чтобы при смене сезонов просто перевесить панно и актуализировать таким простым способом дизайн квартиры. Естественно, для оформления «осенних» панно, вам потребуются искусственные растения в соответствующей цветовой гамме.

Шаг первый: закрасьте холст на подрамнике краской нужного цвета.

Окрашивание холста не обязательно выполнять идеально. Цель нанесения краски состоит в том, чтобы придать холсту нужный оттенок, который станет отличным фоном для наших искусственных растений. И, если между растениями окажется незаполненный стебельками и листьями промежуток, холст не будет сильно заметен.

Шаг второй: добавьте растения на холст.

Как только краска полностью высохнет, закрепите на холсте искусственные растения. Сделать это можно довольно легко, используя для закрепления растений ёршики для очистки курительных трубок, вставленные в проделанные в холсте небольшие отверстия. Такие ёршики имеют в своей основе прочные проволочные сердечники, которые можно скручивать и изгибать по своему усмотрению.

Шаг третий: разместите панно на стене.

Теперь осталось придумать схему размещения панно на стене и повесить их. Мы решили разместить 4 панно в два ряда, по два панно в ряду. Вы можете придумать собственную схему размещения, исходя из количества панно и наличия свободного места на стене.

Это действительно очень лёгкий в исполнении проект, который позволяет при минимальных финансовых и временных затратах очень необычно и стильно украсить ваш дом. А когда настанет смена времён года, вы сможете так же быстро сменить и дизайн интерьера вашего жилища. 

Эту статью прочитали 1043 человек с 19 марта 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Украшаем интерьер к Пасхе: традиционное шведское пасхальное дерево Påskris своими руками
Предыдущая статья: Пасхальный топиарий из цветного драже своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)