Как сделать интерьер модным

Пасхальный топиарий из цветного драже своими руками


Пасхальный топиарий из цветного драже своими руками

Меньше месяца осталось до светлого праздника Пасхи, и мы предлагаем вам украсить свой дом к этому знаменательному дню яркими поделками, сделанными своими руками. Сегодня мы расскажем и покажем, как сделать своими руками удивительно красивый пасхальный топиарий, используя простые и недорогие материалы и доступные каждому рукодельнику инструменты.

Идея украшения дома топиариями не нова. Домашние мастера по всему миру за долгие годы придумали и изготовили миллионы различных видов, дизайнов и размеров этих произведений народного творчества. Примечательно, что топиарий можно сделать тематическим: новогодним, весенним, осенним, кухонным и т.п. Наш сегодняшний мастер-класс поможет вам изготовить топиарий, который будет посвящён светлому празднику Пасхи, поскольку мы украсим его миниатюрными имитациями ярких крашеных пасхальных яичек.

Для работы нам потребуется:

Начать следует с горшков, которые нужно тщательно отмыть от загрязнений. Высохшие горшки мы будем окрашивать белой акриловой краской, чтобы скрыть возможные белые высолы, часто встречающиеся на обычных глиняных горшках. Мы выбрали для декорирования горшков белую краску, но вы можете проявить фантазию и окрасить горшки в любой цвет, который придётся вам по душе. При окрашивании горшков вовсе не обязательно соблюдать аккуратность и дотошность. Если горшки будут покрашены неровно, широкими мазками, они от этого только выиграют.

После того, как все наши горшочки покрашены и оставлены высыхать, можно заняться собственно топиарием. Шарик от пинг-понга нужно приклеить к одному из концов пластиковой палочки от воздушного шарика. Предварительно шарик можно покрасить. Мы придали шарику очень нежный розовый оттенок. Затем шарик с палочкой нужно надёжно закрепить в цветочном горшке при помощи флористической губки и приступать к созданию волшебного пасхального дерева. Пластиковую палочку можно оставить в её натуральном белом цвете, но нам показалось, что будет интереснее обмотать её текстильной белой ленточкой, концы которой мы закрепили при помощи горячего клея.

Цветное драже продолговатой формы, напоминающее крашеные пасхальные яички, мы будем приклеивать на шарик от пинг-понга при помощи клеевого пистолета. Это не займёт много времени, поскольку шарик от пинг-понга довольно маленький. Приклеиваем драже плотно, чередуя различные цвета конфет, чтобы получился пёстрый цветной рисунок.

Скрыть флористическую губку нам поможет искусственный мох, который нужно аккуратно уложить поверх горшка вокруг палочки от воздушного шарика, выполняющей функцию ствола нашего пасхального миниатюрного деревца.

Завершающий штрих – красивый бантик из узкой цветной текстильной ленточки, которую мы привязали примерно посередине «ствола». Наш удивительно яркий и жизнерадостный пасхальный топиарий готов! Им можно украсить подоконник в вашей квартире, или использовать его в качестве основного элемента для сервировки праздничного стола на Пасху. Да и после окончания праздника, этот топиарий станет отличным украшением для вашего жилья, добавляя в ваш интерьер яркий, но деликатный акцент. 

Эту статью прочитали 917 человек с 26 марта 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Простейшее в изготовлении панно в ЭКО стиле для создания «фитостены»
Предыдущая статья: Миниатюрная ваза в виде прекрасного лебедя своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)