Как сделать интерьер модным

Как сделать настенное зеркало с удивительно красивой рамой с мраморным эффектом


Как сделать настенное зеркало с удивительно красивой рамой с мраморным эффектом

Зеркала являются одним из самых любимых аксессуаров дизайнеров для создания стильных и красивых интерьеров. Любое, даже самое маленькое зеркало, способно внести особые нотки в интерьер, и сделать его более уютным и комфортным, зрительно увеличив помещение или добавив в него необходимый визуальный акцент. Безусловно, зеркала прекрасны сами по себе, но мы решили сделать ещё более необычное и красивое зеркало, добавив к нему удивительно красивую рамку с модным в последнее время мраморным эффектом.

Техника мраморного окрашивания поверхностей приобретает в последние годы «второе рождение». Она была довольно популярна в середине прошлого века, а сегодня дизайнеры, комбинируя современные оттенки, создают подобные мраморные шедевры для дизайна интерьеров по всему миру. Технику мраморной окраски применяют для декорирования кашпо для домашних растений, красочных настенных панно и даже фасадов мебели. Техника интересна тем, что заранее невозможно предсказать, каким именно получится рисунок, и в результате получается отличный аксессуар с действительно уникальными цветными изгибами подобранных цветов.

Для изготовления зеркала в мраморной раме нам потребуется:

Отлейте понемногу каждой краски в одноразовые стаканчики (примерно по 50-60 граммов). Добавьте в каждый стаканчик с краской заливочную среду в соотношении один к одному и тщательно перемешайте.

Затем возьмите стаканчик с белой краской и начните аккуратно добавлять в неё краски других оттенков, стараясь вливать краски по центру стаканчика. Чередуйте краски, чтобы получить многослойную цветную смесь из разноцветных красок, первой из которых будет белая.

После того, как все краски будут смешаны в одном стакане, аккуратно вылейте красочную смесь на подготовленный деревянную круглую основу. Убедитесь, что поверхность под вашей деревянной основой надёжно защищена от подтёков краски (используйте полиэтиленовую плёнку).

С помощью деревянной палочки или аналогичного инструмента распределите краску по поверхности деревянной заготовки, создавая мраморный эффект. Старайтесь держать палочку под наклоном в сторону движения, чтобы изгибы слоёв краски получились плавными и красивыми. После того, как вы полностью закроете заготовку краской, и мраморный рисунок будет вас устраивать, оставьте заготовку сохнуть, пока краска не высохнет полностью. На это потребуется несколько часов или даже один день, в зависимости от температуры и влажности воздуха в вашей импровизированной «мастерской».

После высыхания основы, используя надёжный клей, приклейте зеркало к круглой основе. На этом этапе возможны варианты: вы можете постараться приклеить зеркало ровно по центру деревянной заготовки, или нарочито сместить его к одному из краёв. И тот и другой вариант крепления зеркала будет интересным и красивым.

Готовое зеркало в удивительно красивой раме с мраморным эффектом можно закрепить на стене при помощи монтажной двусторонней клейкой ленты, или приделав сзади круглой основы крепление для навешивания на стену.

В итоге у нас получилось очень самобытное и действительно уникальное зеркало с модной и стильной мраморной рамкой. Прелесть нашего мастер-класса ещё и в том, что вы можете варьировать размер и форму зеркала и основы под него, сделав, например, зеркало не круглым, а прямоугольным.  

Эту статью прочитали 639 человек с 23 апреля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Красим яйца к Пасхе краснокочанной капустой, луком, свеклой и даже куркумой
Предыдущая статья: Необычный настольный органайзер в виде горного хребта для записок, визитных карт и открыток

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)