Как сделать интерьер модным

Необычный настольный органайзер в виде горного хребта для записок, визитных карт и открыток


Необычный настольный органайзер в виде горного хребта для записок, визитных карт и открыток

Находясь дома на самоизоляции из-за пандемии коронавируса, многие из нас вынуждены продолжать работать, модифицируя своё жильё под домашний офис. У кого-то дома уже была подходящая зона с письменным или компьютерным столом для удалённой работы, кто-то приспосабливает под рабочий стол кофейные и журнальные столики, а кто-то оккупирует кухонный стол и сочетает удалённую работу с поеданием различных вкусняшек, находящихся на кухне на расстоянии вытянутой руки.

Обустроить рабочее место дома можно в любом подходящем месте. Достаточно создать удобную и комфортную среду для работы и правильно организовать рабочее пространство. А главное в правильной организации рабочего пространства – это порядок! Документы, письменные принадлежности и, особенно, всевозможные записки, клочки бумаги с напоминаниями и важными телефонами не должны грудами скапливаться в рабочем пространстве. Навести порядок в вашем домашнем офисе поможет необычный настольный органайзер, сделанный своими руками в виде сказочного горного хребта.

Расходные материалы, необходимые, чтобы сделать свой собственный настольный горный хребет для аккуратного хранения записок, визитных карт и открыток:

Начните с заготовки деталей для органайзера. При помощи ножовки по дереву или электрического лобзика отрежьте прямоугольную основу для органайзера выбранного размера, чтобы она комфортно размещалась на вашем рабочем столе. Мы сделали основу с размерами 15×25 см. Затем разметьте на оставшейся фанере горные хребты в виде равнобедренных прямоугольных треугольников различных размеров. Первый самый большой треугольник должен по основанию быть приблизительно равным ширине основы (25 см). Остальные треугольники будут уменьшаться, как матрёшки. Самый маленький треугольник будет иметь основание около 7 см.

После того, как основа и 6 заготовок для гор будут вырезаны, приступайте к их окрашиванию и декорированию. Используя разные цвета, окрасьте горы при помощи кисточки. На самом деле, вы можете проявить фантазию и использовать свои собственные цвета, или даже окрасить горы в один выбранный цвет. Выбор – за вами! После того, как треугольники и основа будут окрашены, дайте им высохнуть, а затем добавьте белые снежные шапки на вершины гор.

После того, как белая краска на вершинах гор высохнет, используйте клей для деревянных изделий, чтобы прикрепить горы к белому окрашенному основанию. Вы должны расположить горы так, чтобы в промежутках между ними можно было достаточно места для ваших бумаг. Оставьте конструкцию сохнуть приблизительно на несколько часов (в зависимости от времени высыхания вашего клея).

После того, как клей высох, ваш необычный настольный органайзер в виде горного хребта готов к использованию! Самое лучшее в этом удивительно красивом и необычном органайзере то, что он выглядит восхитительно, как пустой, так и при использовании. С этим ярким и удобным органайзером любой стол в вашей квартире или в загородном доме превратится в комфортное рабочее место, где всегда будет царить порядок. 

Эту статью прочитали 737 человек с 30 апреля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать настенное зеркало с удивительно красивой рамой с мраморным эффектом
Предыдущая статья: Как превратить своими руками самый обычный комод в настоящее произведение мебельного искусства

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)