Как сделать интерьер модным

Как превратить скучный бетонный пол в произведение искусства за три простых шага


Как превратить скучный бетонный пол в произведение искусства за три простых шага

Большинство из нас воспринимают бетонный пол, как черновое покрытие для дальнейшей финишной отделки. И мало кто знает, что самый обычный бетонный пол можно превратить за три простых шага в удивительно красивый и стильный дизайнерский элемент интерьера, уложившись во вполне разумный бюджет и не затратив на это много сил и времени.

Сегодня мы предлагаем вам очень простой в исполнении мастер-класс, в котором мы превратим черновой бетонный пол в патио на даче в прекрасный элемент дизайна загородного дома, используя простые расходные материалы и инструменты.

Для превращения скучного бетонного пола в стильный элемент дизайна нам потребуется:

Вначале следует подготовить ваш бетонный пол для декорирования. Важно, чтобы поверхность была ровной, без изъянов и трещин. Для этого заделайте все трещины и неровности пола специальным заполнителем и укрепите их герметиком для бетона. Если ваш пол и без того ровный и гладкий, этот шаг можно опустить и приступить к подготовке поверхности под покраску.

Чтобы на бетонную поверхность хорошо легла краска, её необходимо подготовить, тщательно загрунтовав водостойкой акриловой грунтовкой, предназначенной для наружных работ по бетону. Почти всегда такие грунтовки на акриловой основе обладают лёгким белым оттенком, что поможет нам при дальнейшем окрашивании. Аккуратно загрунтуйте всю поверхность бетонного пола, не пропуская ни сантиметра. При необходимости, прогрунтуйте пол вторым слоем и дождитесь полного высыхания грунтовочного слоя.

После высыхания грунтовки можно приступать к окрашиванию пола в базовый цвет. Мы выбрали для нашего будущего пола стильное и лаконичное классическое сочетание белого и серого цвета, поэтому для базового слоя будем использовать водостойкую акриловую краску белого цвета с лёгким глянцевым блеском. Для надёжности будущего покрытия, нанесите краску в два слоя с интервалом между окрашиваниями около 12 часов. Как только краска полностью высохнет, можно приступать к декорированию нашего пола.

Для декора бетонного пола мы использовали красивый трафарет, имитирующий цветочный орнамент на кафельной плитке. Такой трафарет можно приобрести в любом крупном специализированном магазине, или сделать своими руками, используя подходящие изображения флористических орнаментов и узоров. С помощью малярной кисточки нанесите через трафарет водостойкую акриловую краску серого цвета. Аккуратно перемещая трафарет, чтобы избежать смазывания рисунка, нанесите узор на всю поверхность пола. Кстати, для нанесения трафаретного орнамента можно также использовать малярный валик. Выберите тот инструмент, работать которым вам будет наиболее комфортно. Мы использовали кисть, поскольку с её помощью краска лучше заполняла шероховатую структуру бетонной основы.

Вот так, всего за три простых шага мы превратили банальный и скучных бетонный пол в нашем патио в настоящее произведение интерьерного искусства! Самое главное, что даже если в процессе активной эксплуатации наш трафаретный рисунок немного сотрётся, в этом не будет ничего страшного, так как внешний вид такого пола всё равно останется прекрасным! 

Эту статью прочитали 690 человек с 04 июня 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Декоративные подушки с модным эффектом омбре своими руками
Предыдущая статья: Необычная рама из деревянных бусин для зеркала своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)