Как сделать интерьер модным

Необычная рама из деревянных бусин для зеркала своими руками


Необычная рама из деревянных бусин для зеркала своими руками

Зачастую, видя в магазине или в интернете какое-то дизайнерское изделие или аксессуар для модного и стильного интерьера, понимаешь, что его стоимость никоим образом не отражает цену потраченных на него материалов. Более того, многие из нас прекрасно осознают, что сделать такое же изделие своими руками, на самом деле, не составит особого труда! Ведь всё дело в необычной идее, которую дизайнеры профессионально применяют к обычным вещам, делая оригинальный предмет для украшения интерьера из самых обыденных предметов.

Сегодня мы расскажем, как буквально за копейки можно сделать своими руками удивительно красивую раму для зеркала. Аналогичные дизайнерские зеркала могут стоить несколько тысяч рублей. Нам же наша рама обошлась буквально в 800 рублей, поскольку для декорирования рамы мы использовали самые простые материалы: заготовки деревянных бусин и надёжный универсальный клей.

Деревянные шарики-бусины можно без особого труда купить в специализированных магазинах. Стоят они примерно 6-15 рублей за штуку, в зависимости от диаметра. Мы выбрали бусины диаметром 2 см, поскольку такой размер отлично подходил к нашей раме. Вы можете использовать любые другие размеры, которые будут хорошо сочетаться с формой и размером вашего зеркала. Для нашего проекта потребовалось 75 бусин, которые мы купили тремя комплектами по 25 штук.

Круглые деревянные бусины отлично сочетаются с зеркалом круглой формы. Но если у вас есть обычное, квадратное или прямоугольное зеркало, ему также прекрасно подойдёт такая рама из деревянных шариков. Сам процесс создания стильной рамы из шариков вполне очевиден, хотя некоторые пояснения всё-таки могут вам пригодится.

Для начала выложите бусины на раму, чтобы понять, как плотно они должны крепиться на раме. Варьируйте расстояние между бусинами для создания равномерной замкнутой «цепочки» из шариков. Такой предварительный «замер» позволит вам идеально выложить бусины, чтобы последняя из них легла точно в оставшееся место. Затем начинайте приклеивать бусины, используя надёжный клей. Вы можете применить обычные клея в тюбиках или бутылках, или задействовать в работе горячий клеевой пистолет. Оставьте конструкцию до полного высыхания.

После того, как все шарики встанут на места и клей высохнет, вы можете украсить обновлённым зеркалом свой интерьер, повесив зеркало на стену, или просто поставив на подходящую горизонтальную поверхность комода, письменного стола или тумбы. Наша необычная рама из деревянных шариков, безусловно, добавит шарма в любое помещение вашего дома, а натуральная деревянная текстура бусин добавит тепла и домашнего уюта в ваш интерьер.

Кстати, в продаже имеются уже окрашенные деревянные бусины, которые вы можете подобрать под цветовую гамму вашего интерьера. Мы решили использовать натуральные, неокрашенные заготовки, поскольку их естественный цвет прекрасно сочетается со светлой цветовой гаммой нашего интерьера. Как видите, если включить фантазию и потратить немного усилий и денег, можно, в итоге, получить прекрасный результат! 

Эту статью прочитали 1128 человек с 11 июня 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как превратить скучный бетонный пол в произведение искусства за три простых шага
Предыдущая статья: Удивительно красивые настенные панно из старых вязаных крючком салфеток

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)