Как сделать интерьер модным

Стильный светильник из винных бутылок своими руками!


Стильный светильник из винных бутылок своими руками!

На дворе в самом разгаре лето. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 границы России и стран, в которых многие из нас привыкли отдыхать летом, закрыты, поэтому большинство россиян вынуждено проводят летние каникулы и отпуска дома, в городских квартирах или на дачах. Чтобы сделать свой летний отдых в привычных интерьерах квартир и домов более романтичным и добавить в него новые краски, предлагаем сделать стильный и необычный светильник, который станет незаменимым спутником для тёплых летних вечеров.

Добиться фантастически красивой игры света нам помогут обычные прозрачные винные бутылки, цветная папиросная бумага, светодиодные гирлянды на батарейках, простые материалы для творчества (клей-лак для декупажа, грунтовочный состав) и обычные инструменты, которые найдётся у каждого любителя рукоделия – ножницы, острый нож и подходящая кисточка.

Прежде чем приступить к творчеству, бутылки из-под вина следует тщательно вымыть и дать им высохнуть. Мы будем использовать винные бутылки из прозрачного стекла. Они позволят создать идеальную «мозаику» из цветных фрагментов бумаги. Но вы можете попробовать в этом мастер-классе и другие цвета бутылок, главное, чтобы они были максимально прозрачными и не слишком тёмными.

На следующем этапе нам необходимо подготовить красивые фрагменты из цветной папиросной бумаги. Мы сделали фрагменты в виде стилизованных цветов и многоугольников. Вы же можете подготовить фрагменты любой формы: от сердечек и до простых геометрических фигур (кружков, квадратов, треугольников и т.п.). Для вырезания фигур можно использовать шаблон и ножницы, или нарубить фигурки специальным приспособлением – фигурным компостером или дыроколом. Такие инструменты хорошо знакомы мастерам, увлекающимся скрапбукингом.

После того, как фигурки из цветной папиросной бумаги вырезаны в достаточном количестве, можно начинать клеить их на бутылки. Это очень легко сделать. Просто нанесите слой клея-лака для декупажа на бутылку и аккуратно приклеивайте фрагменты, выбирая интересные и красивые сочетания оттенков. Каждый наклеенный фрагмент покрывайте сверху ещё одним слоем клея-лака, чтобы поверх наклеенного фрагмента можно было нанести следующий фрагмент.

После того, Как все фрагменты будут наклеены на бутылку, дайте им высохнуть, а затем нанесите финишный слой клея-лака поверх всей «мозаики». Старайтесь наносить клей-лак аккуратно и деликатно, чтобы не сдвинуть приклеенные бумажные фрагменты, поскольку они очень тонкие. Предварительно, срежьте острым ножом фрагменты по нижнему краю бутылки.

Осталось вставить в бутылки светодиодные гирлянды на батарейках и стильный светильник для уютных романтических летних вечеров готов!

Мы смогли найти специальные гирлянды, которые идеально вставляются в горлышко бутылок, но вам вовсе не обязательно потребуются именно такие. Достаточно взять любые гирлянды на батарейках и закрепить их в бутылке, используя винные пробки или другие подходящие предметы. Нам очень понравились гирлянды с белыми светодиодами, но вы можете попробовать и другие цвета гирлянд, формируя волшебную игру света за счёт цветной папиросной бумаги и разных оттенков светодиодов. 

Эту статью прочитали 743 человек с 02 июля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Эксклюзивные магниты на холодильник из ваших любимых фотографий
Предыдущая статья: Панно «Скучаю по морю» с пляжем и морской звездой из пуговиц

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)