Как сделать интерьер модным

Панно «Скучаю по морю» с пляжем и морской звездой из пуговиц


Панно «Скучаю по морю» с пляжем и морской звездой из пуговиц

Неумолимо приближается середина лета, а ситуация с закрытыми границами нашей страны до сих пор остаётся тревожной. Отсутствие привычных авиарейсов на любимые нами морские и океанские курорты способно вогнать в депрессию даже самых отъявленных оптимистов. «Скучаю по морю» становится лейтмотивом постов в соцсетях и видеоблогах, поэтому сегодня мы предлагаем вам очень простой мастер-класс, который расскажет, как сделать очень красивое настенное панно в морском стиле с пляжем и морской звездой из самых обычных старых пуговиц! Это панно, пусть и немного, но всё-таки поможет всем любителям моря и пляжного отдыха пережить разлуку с тёплыми морскими волнами, горячим солнцем и белоснежным пляжным песком.

Такое настенное панно можно сделать очень быстро и просто. Для его изготовления нам почти не потребуется специальных знаний и навыков. Только немного аккуратности и усердия. Чтобы сделать такое панно, необходимо запастись небольшим грунтованным холстом на подрамнике (в нашем случае, 8×10 см.), акриловыми красками «морских» оттенков (белый, светло-голубой и бирюзовый), кисточкой, горячим клеевым пистолетом и несколькими десятками старых пуговиц в оттенках белого цвета, перламутровых и в более тёмных тонах (если вы планируете изобразить на панно узкую полоску пляжа).

Начните с окрашивания холста на подрамнике. Нанесите на холст несколько мазков краски в оттенках синего или бирюзового цвета. Затем распределите нанесённую краску по поверхности холста с помощью кисточки. Если вы не хотите смешивать цвета и делать между ними плавные переходы, просто покрасьте холст в нежно-голубой или бирюзовый оттенок. Распределяйте краску по холсту горизонтальными движениями кисти, чтобы в и тоге получилась поверхность, напоминающая прибой. Не закрасить и боковые поверхности холста на подрамнике. Отложите проект в сторону, и дайте акриловой краске полностью высохнуть, прежде чем приступать к созданию «мозаичной картины» из пуговиц.

Затем можно приступать к созданию морской звезды из белых и перламутровых пуговиц. Начните с крупных пуговиц и расположите их в форме пятиконечной звезды. Форма не должна быть идеально симметричной. Не бойтесь, если лучи вашей звезды будут немного кривыми – в природе нет абсолютной симметрии. Используя горячий клей, закрепите пуговицы на холсте. Затем добавьте в фигуру звезды пуговицы меньшего размера, чтобы придать фигуре классическую форму морской звезды.

Если вы хотите добавить к панно небольшую полоску пляжа, вы можете использовать более тёмные желтоватые и даже коричневые пуговицы, чтобы сделать из них волнистую линию, имитирующую линию прибоя на песчаном пляже. Пуговицы, имитирующие пляж, также закрепите при помощи горячего клея.

Вот и всё! Осталось повесить наше панно в морском стиле на стену, или расположить в другом месте вашего интерьера и ваша тоска по морю станет немного более светлой! А если добавить к нашему панно другие атрибуты средиземноморского стиля, то ожидание открытия границ и возобновления авиаперелётов будет менее томительным и трудным!

Эту статью прочитали 750 человек с 09 июля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильный светильник из винных бутылок своими руками!
Предыдущая статья: Необычные настенные панно в морском стиле за три простых шага

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)