Как сделать интерьер модным

Необычные настенные панно в морском стиле за три простых шага


Необычные настенные панно в морском стиле за три простых шага

Неопределённость с открытием границ и возобновлением международного авиасообщения не позволяет многим из нас провести запланированные летние каникулы на побережье тёплого моря. Но это не значит, что мы не можем создать своими руками частичку летней пляжной романтики у себя дома! Достаточно добавить в интерьер пару деталей и аксессуаров в морском стиле, и отпускное настроение вернётся, скрасив томительное ожидания открытия границ.

Всем любителям морского стиля и морского декора мы предлагаем сделать необычные настенные панно, используя простые материалы и забавную цветовую палитру, присущую морскому стилю.

Материалы и инструменты:

Поскольку мы будем делать сразу 4 панно, чтобы создать из них красивую композицию на стене, для начала нужно подготовить наши холсты на подрамниках. Определитесь с цветов, или используйте нашу цветовую гамму. Мы окрасили первый холст в белый цвет, второй – в насыщенный сине-лазурный и два оставшихся – в небесно-голубой цвет. Оставьте холсты до полного высыхания и приступайте к подготовке трафаретов.

Для нанесения трафаретных рисунков мы выбрали 4 классических «морских» рисунка в стилизованном виде. Это сигнальный флажок от морской флажковой азбуки, старинный морской штурвал, классический якорь и не менее классический спасательный круг. Если вы не можете нарисовать эти предметы, просто найдите шаблоны подходящего размера в интернете и распечатайте их. Затем, используя узкий малярный скотч, прикрепите шаблоны к листам плотной цветной бумаги для творчества и при помощи ножниц и ножа вырежьте по шаблонам изображения выбранных морских аксессуаров. Флажок мы сделали сине-красным, якорь – синим, штурвал тёмно-синим, а спасательный круг – традиционно белым, с красными лентами.

Вырезанные из цветной бумаги контуры морских аксессуаров необходимо аккуратно приклеить на наши подготовленные и окрашенные холсты, используя глянцевый клей-лак для декупажа. Аккуратно разгладьте вырезанные бумажные трафареты, чтобы не было складок и замятий. После приклеивания, оставьте панно сохнуть, пока клей-лак для декупажа полностью не высохнет.

Готово! Вот так, всего за три простых шага, не используя сложные инструменты и дорогостоящие материалы, мы за довольно короткое время сделали своими руками отличные настенные панно в морском стиле. Осталось лишь повесить их на стену в виде квадрата и наслаждаться маленьким фрагментом летней пляжной романтики у себя дома!

Эту статью прочитали 741 человек с 16 июля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Панно «Скучаю по морю» с пляжем и морской звездой из пуговиц
Предыдущая статья: Стильное украшение в стиле леттеринг: объёмная буква из веточек своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)