Как сделать интерьер модным

Стильное украшение в стиле леттеринг: объёмная буква из веточек своими руками


Стильное украшение в стиле леттеринг: объёмная буква из веточек своими руками

Дизайнеры по интерьерам часто придумывают новые и довольно необычные способы украшения интерьера. Одним из весьма востребованных в последние годы способом придания интерьеру стиля и уюта является украшения дома различными предметами в виде букв алфавита. Иногда из таких букв складывают целые слова и даже фразы. Этот современный способ украшения интерьера часто называют «леттеринг» и сегодня мы предлагаем вам украсить свой дом в этом актуальном стиле, сделав своими руками объёмную букву из тоненьких сухих веточек. Для шаблона мы выбрали самую известную, первую букву алфавита – «А». Она красива в написании и своей формой напоминает уютный домик с окошком в мансардном этаже.

Для изготовления этого стильного аксессуара в стиле «леттеринг» нам потребуется всего лишь запастись достаточным количеством сухих тонких веточек приблизительно одинакового диаметра, иметь под рукой подходящий по размеру кусочек гофрокартона и клеевой пистолет с горячим клеем, острый нож и линейку. Сам процесс изготовления этого стильного аксессуара настолько прост, что к работе вы смело можете привлекать своих детей.

Для начала нам нужно вырезать из плотного гофрокартона шаблон буквы «А». Его можно нарисовать от руки карандашом, или же напечатать на принтере и перенести изображение на лист картона. После этого с помощью острого ножа необходимо вырезать букву по намеченному контуру. Для вырезания можно использовать линейку, чтобы линии реза были ровными.

Затем, положив шаблон на горизонтальную поверхность, начните заполнять контур шаблона веточками, при необходимости подрезая их по размеру при помощи ножа. Старайтесь, чтобы веточки не выходили за контур буквы, но абсолютная точность в этом прочесе нам не требуется, поскольку лёгкая неровность в укладке веточек придаст нашему аксессуару большую декоративность. Важно, чтобы веточки были уложены плотно друг к другу, исключая большие промежутки между ними. Для этого выбирайте наиболее прямые веточки, без сильных изгибов.

После того, как веточки встанут на свои места и заполнят всю поверхность буквы, можно приступать к их закреплению на поверхности шаблона. Используя клеевой пистолет, поочерёдно укладывайте веточки, предварительно смазав тыльную их сторону горячим клеем. Такая планомерная работа позволит нам не нарушить созданную из веточек «мозаику». Горячий клей сохнет почти моментально, поэтому через минуту после приклеивания последней веточки в качестве финального фрагмента, наша буква готова к тому, чтобы стать прекрасным украшением вашего интерьера.

Букву можно повесить на стену, используя надёжный двусторонний скотч для крепления картин, или же просто поставить на комод, рабочий стол или невысокий шкаф. Натуральные веточки, выложенные в строгом порядке, сами по себе смотрятся очень эффектно, но при желании вы можете покрасить своё изделие акриловыми красками в один или несколько цветов, подходящих под цветовую гамму вашего интерьера. 

Эту статью прочитали 850 человек с 23 июля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычные настенные панно в морском стиле за три простых шага
Предыдущая статья: Стильный декор кухни: подставка для кулинарных книг из старых скалок своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)