Вопросы дизайнеру

20 лучших идей маскировки проводов, батарей и розеток


20 лучших идей маскировки проводов, батарей и розеток

Торчащие провода, открытые розетки и громоздкие батареи неизбежно портят всю картину интерьера, делая его некрасивым и неуютным. Пришло время покончить с этим раз и навсегда! Устраните все несовершенства в квартире, претворив в жизнь наши идеи.

1. Провод, как предмет декора

Сделайте путающийся под ногами провод акцентной частью вашего интерьера, превратив его в оригинальный предмет декора. Для этого просто обмотайте провод лентами или толстой веревкой. Главное, чтобы цвет «обёртки» сочетался с палитрой интерьера.

2. Настенное искусство

От телевизионного провода не так легко отделаться! Но у нас есть выход – дайте простор воображению и сделайте ненавистный провод основой для произведения искусства. Украсив стену рисунками и фотографиями, вы не только спрячете провод, но и придадите интерьеру изюминку.

3. Игра в прятки

Даже самое стильное рабочее место может выглядеть неаккуратно, когда под ногами извиваются и путаются десятки проводов. Чтобы решить проблему раз и навсегда, прикройте торчащие провода декоративными мебельными панелями или шторами.

4. Хитрая маскировка

Провод от настольной лампы так и норовит попасть под ноги! К счастью, его легко спрятать за ножкой столика, прикрепив специальными удобными зажимами.

5. Панно из проводов

Длинный провод может стать эффектным настенным панно. Придайте ему нужную форму и закрепите зажимами. На ваших стенах могут ожить города, животные и даже абстрактные конструкции.

6. Забор для провода

Еще один оригинальный способ маскировки длинного провода – заслонить его декоративным «забором». Прикрепите детали «забора» к плинтусу на двустороннем скотче и забудьте о проводах-беспризорниках навсегда!

7. За экраном

Как и бросающийся в глаза провод, радиатор отопления с легкостью может испортить вид и стиль интерьера, что особенно заметно, например, в хрущёвках. Накройте батарею экраном – и проблема решена! Кроме того, батарею можно использовать как необычную книжную полку.

8. В одном цвете

Есть и более бюджетный вариант для маскировки батареи. Просто покрасьте её в тон стен: переняв оттенок стен, батарея станет не помехой, а красивым продолжением интерьера.

9. С глаз долой!

Как правило, открытые розетки неизбежно портят вид интерьера. Чтобы избежать этого, купите специальные насадки для розеток, которые спрячут неприглядные дырки от ваших глаз.

10. Безопасность – прежде всего

Открытые розетки наносят вред не только интерьеру, но и вашим детям. Обезопасьте малышей, «заклеив» дырки специальным «пластырем». Эти заглушки выпускаются в самых различных вариантах, подходящих под все мировые типы розеток. Теперь вы можете спать спокойно!

11. Практичный чехол

Слишком высокие розетки угрожают жизни телефона при зарядке? Включите фантазию и сшейте практичный чехол из старой ткани. Вы также можете смастерить чехол из пустой упаковки шампуня – теперь ваш гаджет не сможет упасть и повредиться.

12. Ящик с сюрпризом

Пожалуй, каждому знакома ситуация с разрядившимися в самый неподходящий момент гаджетами. Чтобы этого больше не случилось, поместите все зарядные устройства в ящик стола и храните там все гаджеты.

13. В одном месте

Путаница из проводов расстроила не один десяток нервов! Чтобы больше не злиться по пустякам, подпишите все шнуры и зарядные устройства. Для удобства можно выделить им отдельную коробку.

14. Хранение с умом

Не выбрасывайте втулки от использованной туалетной бумаги, ведь в них так удобно хранить провода и кабели. Больше никакой путаницы: подпишите втулки, и вам не придётся долго искать нужный провод.

15. Книга с секретом

Громоздкий роутер легко поместится в старом книжном переплете, давно расставшемся со страницами текста. Книголюбы будут в восторге!

16. Домашний питомец

Многочисленные розетки в самых неподходящих местах можно обыграть с помощью стикеров – это простое, но креативное решение точно понравится вашим детям!

17. В домике

Сказочная мини-дверца, за которой спрячется розетка, – отличный повод заняться хэндмейдом. Кстати, обязательно условие для реализации этой идеи вовсе не золотые руки, а скорее желание что-то ими сделать.

18. Арт-объект

Пожалуй, самый простой способ маскировки лишних объектов на вашей стене – спрятать их под откидной картиной. Превратить обычную картину в рамке в поворотный объект помогут самые обычные мебельные петли. Одно движение руки – и вы без труда доберетесь до выключателя, а в остальное время будете наслаждаться живописным полотном.

19. На своем месте

Громоздкий серый принтер способен испортить даже самый элегантный интерьер – выделите для него ящик в комоде со съёмной передней панелью! И больше ничто не будет ставить под сомнение ваш безупречный вкус.

20. Новая роль

Живите играючи: превратите обычный провод от наушников или ноутбука в электрический: декоративные вышки – вам в помощь.

Источник: inmyroom.ru

Эту статью прочитали 5182 человек с 31 июля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: 10 ошибок при покраске стен, и как их исправить: советы профессионала
Предыдущая статья: Как сделать малогабаритную квартиру более удобной и победить тесноту: 8 реальных советов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)