Как сделать интерьер модным

Миниатюрное стильное настенное панно в виде фотостенда своими руками


Миниатюрное стильное настенное панно в виде фотостенда своими руками

Люди украшают интерьер фотографиями с момента изобретения этого удивительного способа надёжной фиксации мгновений нашей жизни. Существуют различные дизайнерские правила для того, чтобы красив разместить фотографии в интерьере. Одним из таких способов считается создание фотостенда, который можно органично вписать в любой интерьер. Сегодня мы покажем, как сделать своими руками из простых материалов миниатюрное и стильное настенное панно в виде такого фотостенда.

Наверняка, вы хотя бы раз в жизни пользовались услугами автоматических кабинок мгновенной фотографии. Лента с серией фотографий, которую выдавал этот автоматический агрегат, является узнаваемым предметом, способным разбудить воспоминания о каких-либо знаковых моментах вашей жизни. Именно такую «ленту» из серии снимков мы будем имитировать в нашем сегодняшнем мастер-классе. Вы можете сделать такое панно с вашими личными фотографиями или с фотографиями вас и вашего любимого человека, семьи и даже со своими домашними питомцами. Любые фотографии, отражающие то, что вы любите, станут отличной основой для этого миниатюрного. Кстати, этот аксессуар может стать не только прекрасным украшением вашего интерьера, но и выступить в роли прекрасного подарка близким и друзьям.

Для изготовления этого стильного панно вам почти не потребуется специальных знаний и навыков. Всё можно сделать довольно быстро и легко, и с изготовлением этого панно справится даже новичок в рукоделии. Тем более, что для работы нам потребуется минимум материалов и инструментов.

Материалы и инструменты:

Сделайте четыре фотографии в формате сериальной съёмки на свой телефон и скопируйте их на компьютер. Если у вас уже есть готовые фото – просто отберите самые подходящие из них. Используя стандартное программное обеспечение для редактирования фотографий и их печати, переведите их в чёрно-белый формат и распечатайте на фотобумаге в размере 5×7 см. При необходимости слегка обрежьте края ваших фотографий, чтобы они идеально поместились на холстах, для чего используйте ножницы или резак для бумаги.

Нанесите на холст густой слой глянцевого клей-лака и равномерно распределите его по поверхности при помощи кисти. Наложите свою фотографию на холст и аккуратно разгладьте ей на поверхности, сначала с лицевой стороны, а затем с обратной стороны холста, положив заготовку на твёрдую и ровную поверхность. Дайте клею высохнуть в течение 15-20 минут.

Покройте фотографию сверху ещё одним слоем клея-лака, дайте высохнуть и повторите эти действия с остальными тремя фотографиями.

Закрасьте края холстов на подрамниках чёрной акриловой краской и дайте высохнуть. При закрашивании используйте края фотографии в качестве направляющих.Если вы не уверены в твёрдости своей руки и художественных навыках, просто закройте края фотографий перед окрашиванием малярной лентой.

Добавьте любые украшения, которые вам нравятся, на лицевые стороны всех четырёх холстов. Мы использовали милые наклейки с сердечками, а также нарисовали маркерами на своих холстах выноски, которыми обычно в комиксах изображают слова или мысли персонажей.

Когда вы закончите финальное декорирование фотографий, у вас будет два варианта развешивания полотен. Вы можете склеить их вместе по коротким или длинным сторонам холстов, а затем повесить их как один большой холст. Также вы можете прикрепить каждый холст к стене отдельно от других, создавая нужное расстояние между холстами. 

Эту статью прочитали 701 человек с 06 августа 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильный декор кухни: подставка для кулинарных книг из старых скалок своими руками
Предыдущая статья: Настенная ваза-панно для цветов своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)