Как сделать интерьер модным

Настенная ваза-панно для цветов своими руками


Настенная ваза-панно для цветов своими руками

Цветы в интерьере любят все, в том числе и большинство дизайнеров по интерьерам. Летом живые цветы в интерьере будут особенно уместны. Они прекрасно дополнят интерьер и придадут ему природную нотку естественности и шарма. Если вас не устраивают привычные способы украшения интерьера живыми цветами, предлагаем вам освоить наш сегодняшний мастер-класс и сделать своими руками невероятно простую в изготовлении, но очень стильную настенную вазу в виде панно, используя обычную бутылку и немного терпения.

Для того, чтобы сделать эту прекрасную настенную вазу, вам потребуется:

Если вы не можете найти у себя в хозяйстве старую бутылку, присмотритесь к бутылкам в отделе «посуда» в любом крупном магазине – наверняка среди огромного разнообразия кухонных бутылок найдётся подходящий и недорогой экземпляр. Металлическую ленту-раскладку можно приобрести в магазине DIY. Обычно такие аксессуары предлагаются в отделе мебельной фурнитуры.

Для начала обрежьте вашу дощечку или отрезок фанеры до необходимых размеров. Мы решили, что наше панно будет иметь размеры 15×20 см. Затем вырежьте из бумаги прямоугольник с размерами чуть меньше деревянной основы (примерно 13×18 см), чтобы по краям осталось около 1 см свободного пространства. Обработайте края бумаги коричневыми чернилами, затерев их штемпельной подушечкой, или же воспользуйтесь обычной гуашью и кисточкой. Такое декорирование придаст бумаге состаренный винтажный вид.

Затем нанесите клей-лак для декупажа на деревянную основу и бумагу и склейте их вместе. После высыхания нанесите дополнительный слой поверх всей лицевой части изделия. Если вы планируете повесить свою вазу снаружи вашего дома, добавьте ещё пару дополнительных слоёв клей-лака, после высыхания первого слоя.

После того как клей-лак высохнет, расположите стеклянную бутылку по центру заготовки и измерьте, какой кусочек металлической ленты вам потребуется. Наша металлическая обделка легко режется обычными ножницами. Если у Вас более толстая лента, вам дополнительно могут потребоваться кусачки и плоскогубцы для отрезания ленты необходимой длины и придания ей формы.

С помощью отвёртки и двух шурупов саморезов прикрепите бутылку к основе, тщательно натянув металлическую полоску. Убедитесь, что сила натяжения достаточная, чтобы ваша бутылка не выскользнула из крепежа. Если вы опасаетесь, что со временем бутылка может выпасть, просто добавьте немного клея-лака на заднюю часть бутылки перед прикручиванием импровизированного «хомута».

Осталось налить в нашу настенную вазу немного воды, используя кухонную воронку, и поставить в вазу красивые цветы! Кстати, наше панно вовсе не обязательно вешать на стену! Если его поставить на комод, низкий шкафчик или тумбочку и прислонить к стене, наш стильный аксессуар прекрасно дополнит и оживит любой интерьер! 

Эту статью прочитали 808 человек с 13 августа 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Миниатюрное стильное настенное панно в виде фотостенда своими руками
Предыдущая статья: Необычная фоторамка своими руками с подложкой из географической карты

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)