Как сделать интерьер модным

Необычная фоторамка своими руками с подложкой из географической карты


Необычная фоторамка своими руками с подложкой из географической карты

Конструкции обычных фоторамок не предполагают быстрой замены вставленных в них фотографий. Чтобы поменять фотографию в рамке её необходимо практически полностью разобрать: отогнуть крепёжные «усики» сзади рамки, вытащить плотный задник с крепежом или подставкой, вытащить фон и затем вставить новое фото. Обратный процесс сборки не всегда удаётся с первого раза, поскольку фотография не всегда ложится ровно, и рамку приходится снова разбирать, чтобы скорректировать положение фотографии относительно рамки.

Сегодняшний мастер-класс поможет нам узнать, как сделать необычную фоторамку своими руками с возможностью быстрой смены фотографий в ней. Кроме этого, наша рукотворная фоторамка позволит закреплять фотографии с первого раза, без необходимости корректировать их положение внутри рамки.

Для изготовления этой необычной фоторамки нам потребуется всего лишь старая фоторамка без стекла, небольшой кусочек плотного картона, канцелярский клей или клей-лак для декупажа, подходящее изображение для фона (мы выбрали фрагмент географической карты), два канцелярских зажима среднего размера, кисточка, линейка, карандаш и ножницы (резак для бумаги). Также для изготовления этой фоторамки нам потребуется надёжный моментальный клей или горячий клей с клеевым пистолетом.

Для начала сделайте из картона заднюю часть для рамки. Сначала измерьте внутреннюю часть фоторамки с оборотной стороны, перенесите эти размеры прямоугольника на картон и добавьте в каждой стороне прямоугольника примерно по 1 – 1,5 см (в зависимости от толщины вашей фоторамки). Вырежьте картон по внешней разметке и наметьте места сгибов при помощи ножа или ножниц, слегка надавив на картон по линейке. Согните картон в форме коробочки и примерьте его к вашей фоторамке. Картон должен плотно входить в фоторамку и не выступать за её пределы по толщине.

Затем вырежьте по размеру картона фоновое изображение и при помощи клея приклейте его к картону. Дайте высохнуть. Использование клея-лака для декупажа вместо обычного клея для бумаги позволит нам получить более защищённую поверхность фонового изображения. Далее, при помощи надёжного клея приклейте два канцелярских зажима с промежутком между ними, способным вместить фотографию. Если вы хотели бы использовать фоторамку для одного фото, приклейте один зажим в верхней части рамки.

Осталось лишь подыскать подходящее место для вашей необычной фоторамки и наслаждаться результатом своего труда, периодически меняя фотографии на этом прекрасном фотоборде. Кстати, его вовсе не обязательно вешать на стену. Такая фоторамка может замечательно украсить интерьер, если поставить её на рабочий стол, комод или открытую книжную полку. Главное, чтобы фоторамка была в зоне досягаемости, и вы могли бы быстро и легко менять на ней свои любимые фотографии. 

Эту статью прочитали 712 человек с 20 августа 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Настенная ваза-панно для цветов своими руками
Предыдущая статья: Яркие подставки из бисера под прохладительные напитки своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)