Как сделать интерьер модным

Яркие подставки из бисера под прохладительные напитки своими руками


Яркие подставки из бисера под прохладительные напитки своими руками

На дворе последние дни лета. В конце августа природа в некоторых регионах нашей страны решила порадовать нас тёплыми и даже жаркими деньками. Когда столбик термометра уверенно приближается к отметке в 30 градусов, хочется охладиться и выпить чего-нибудь бодрящего из красивого запотевшего стакана. Но куда поставить этот стакан, с которого стекают капельки конденсата?

Будет жаль, если эта влага испортит мебель или оставит неприятные круглые отметины на подоконнике. Для того чтобы вы могли с комфортом охладить свой организм приятными летними напитками и не беспокоиться о мебели, предлагаем вам сделать удивительно яркие и необычные подставки из бисера для прохладительных напитков. Причём эти подставки в ярких и сочных летних цветах обойдутся вам совсем недорого, но за счёт своей необычности, безусловно, украсят ваш дом и быт.

Для изготовления этих необычных и ярких подставок нам потребуется совсем немного материалов и стандартный набор инструментов для рукоделия. Для изготовления основы мы будем использовать листовой войлок ярких оттенков. Сами подставки мы сделаем их цветного бисера, для чего нам, помимо бисера, потребуется нитки и иголка. Чтобы скрепить детали подставок вместе, мы воспользуемся клеевым пистолетом. Кроме того, нам могут понадобиться обычные ножницы.

Приступаем к изготовлению наших замечательных подставок, и для начала изготовим гирлянды из бисера длиной около 30-35 см. Для одной подставки нам потребуется три таких гирлянды. Для начала следует надеть одну бусину на нить и сложить нить пополам, оставив бусину на конце. После этого вденьте сложенную пополам нить в иголку и начните нанизывать на нить бисер.

Удобнее всего нанизывать бисер, взяв в ладонь несколько десятков бусин. Аккуратными движениями, чтобы не уколоться, вставляйте иглу в отверстия бусин и продевайте их дальше иголки на нить. Мы сознательно не пытаемся нанизать бусины на одну заготовку длиной 1 метр, а разбили заготовку на три части, чтобы было удобнее нанизывать бисер и не двигать его по длинной нитке, которая может в результате, запутаться. Когда заготовки из бисера будут готовы, можно приступать к наклеиванию гирлянд из бисера на подложку из листового фетра.

Желательно, если вы сможете подобрать фетр и бисер по цвету. Но не будет большой бедой, если их цвета будут различаться. В этом случае ваши подставки будут ещё более красочными. На лист фетра нанесите капельку горячего клея и приклейте первую бусину на гирлянде. Постепенно закручивая гирлянду бусин в спираль, периодически закрепляйте её на подложке. Когда у вас закончится первая гирлянда, оставьте свободный конец нити, и начинайте закручивать следующую гирлянду, пока все три гирлянды не сформируют круглую подставку диаметром примерно в 10 см.

С помощью острых ножниц обрежьте фетровый лист по форме нашей подставки, оставляя пару миллиметров с края. Подклейте бисер при необходимости, если он отклеился от основания. Аналогичным образом изготовьте ещё две-три подставки в других цветах. И у вас получится прекрасный комплект подставок для прохладительных напитков!

Эту статью прочитали 1756 человек с 27 августа 2020.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Необычная фоторамка своими руками с подложкой из географической карты
Предыдущая статья: Великолепный и необычный венок из листьев магнолии для украшения интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)