Как сделать интерьер модным

Великолепный и необычный венок из листьев магнолии для украшения интерьера


Великолепный и необычный венок из листьев магнолии для украшения интерьера

Дизайнеры по интерьерам по всему миру активно используют в своих проектах стильных интерьеров венки из самых разнообразных материалов. Мы, в основном, знаем о традиционных рождественских венках, предназначенных для украшения входных дверей домов в рождественские и новогодние праздники.

На самом деле существует огромное разнообразие венков, которые можно сделать буквально из подручных материалов. Сегодня мы расскажем, как сделать из самых обычных листьев магнолии прекрасный венок с золотым декором и орнаментом «горошек». Такой венок станет настоящим украшением любого интерьера, добавив ему стильную нотку.

Для изготовления этого великолепного и необычного венка нам потребуется:

Для начала следует найти необходимое количество подходящих листьев. Вы можете использовать как листья от живых растений, так и их имитацию из ткани или пластика. Для нашего венка лучше всего подойдут плотные и ровные листья магнолии. Если таких листьев вы не найдёте, вы всегда сможете подобрать какой-либо аналог. Для нашего мастер-класса нам потребовалось 30 листьев, 20 из которых мы покрасили в золотой цвет, а 10 украсили орнаментом «горошек» в пяти различных цветовых решениях (по 2 листика в одинаковой цветовой гамме).

Начните декорирование листьев с орнамента «горошек». Выдавите немного краски первого цвета в пластиковую одноразовую тарелку, возьмите клеевую палочку, окуните ее в краску и прижмите к листу. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока весь лист не будет покрыт рисунком «горошек». Для декорирования орнаментом «горошек» крупных листьев используйте клеевую палочку большего диаметра, для более мелких листьев – меньшего.

Оставшиеся листья окрасьте в золотой цвет, используя художественную кисть среднего размера. С краской и кистью удобно работать так же, как и на предыдущем этапе, выдавив небольшое количество краски на пластиковую тарелку. Если за один слой лист не закроется краской, подождите, когда первый слой подсохнет, и покройте лист вторым слоем «золота».

Прежде чем вы начнёте прикреплять листья к обручу, попробуйте сложить из листьев композицию, которая вам понравится. Мы использовали схему распределения листьев, при которой за каждыми двумя золотыми листьями идёт лист в «горошек». Наносите клей из клеевого пистолета на деревянные пяльцы и на сами листья, чтобы они прочно закрепились на основе. После того, как весь обруч пяльцев будет закрыт листьями, вы можете добавить несколько листьев для лучшего закругления венка.

Дополнительная идея, возникшая после завершения работы. Такой венок из листьев может стать отличной рамкой для круглого зеркала. Для этого нужно будет лишь закрепить его на подходящем по размеру зеркале при помощи клеевого пистолета. 

Эту статью прочитали 863 человек с 03 сентября 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Яркие подставки из бисера под прохладительные напитки своими руками
Предыдущая статья: Удобная и полезная в быту доска для заметок из винных пробок своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)