как живут «звёзды»

Дом чемпионки мира по лёгкой атлетике, спортивной журналистки и комментатора Иоланды Чен


Дом чемпионки мира по лёгкой атлетике, спортивной журналистки и комментатора Иоланды Чен

Чемпионка мира по лёгкой атлетике, известная спортивная журналистка и комментатор Иоланда Чен – полная тёзка своей двоюродной бабушки, оператора Мосфильма. Именно её дачу в окружении подмосковных сосен хранит и любит семья Чен. А особенно – родители Иоланды: основатель спортивной династии Евгений Бернардович и главный художник ГУМа в 70-е Людмила Викторовна. В доме, хранящем историю поколений, всё памятно и любимо. Но однажды обязательно наступает время перемен. Пришло оно и для кухни-столовой, которую хозяйки мечтают видеть удобной и современной. Свежий интерьер в оттенках мятного, отраженный зеркалами, пропитан лёгкостью и уютом. О своём ремонте сама Иоланда рассказывает увлечённо и весьма эмоционально.

«Решение отправить заявку на переделку пришло мне после многолетнего просмотра телепрограмм о ремонте. И не просто так, а по случаю! Дело в том, что в марте прошлого года у моих любимых родителей случилось весьма радостное событие – 60−летие совместной жизни, точнее бриллиантовая свадьба! И мне хотелось сделать им какой-то очень необычный подарок, немного встряхнуть их, заставить порадоваться жизни, поскольку и мама, и папа – уже в весьма преклонном возрасте – 83 и 84 года соответственно. И ещё очень хотелось рассказать о них всем людям и показать, какие они у меня замечательные! Как можно и нужно жить в 80 лет, тогда когда многие считают, что жизнь в этом возрасте окончена, и ждать уже нечего, и радоваться уже нечему. А это совсем не так! И так как всем нам когда-то будет 80 и более лет, надо не бояться этого и знать, что чудеса и хорошие вещи можно делать своими собственными руками, украшать и делать свою жизнь разнообразной.

Я отправила заявку в апреле. Правда, я не знала, что все согласования займут довольно много времени, но это даже и неважно. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ! А он превзошел все ожидания! Я заполнила нужную анкету и стала ждать. Ответ пришел довольно быстро, и он был положительный. Мы подходили по нужным параметрам и приключение НАЧАЛОСЬ! Правда, справедливости ради, надо отметить, что родителям, особенно маме, моя затея пришлась не очень по душе. Особенно то, что надо с дачи уехать в Москву. Они живут на даче постоянно, уже долго и обожают дачную тихую и размеренную жизнь. Лишний раз вытащить их оттуда очень сложно. Поэтому волнений было много, но мы решали все вопросы по мере их поступления.

Нам назначили собеседование, и мы стали ждать. В день «Х» мы прибыли в офис телепрограммы и долго на камеру рассказывали о себе, о нашей семье, о родственниках, об истории и много ещё о чём. После этого я отправила фотографии дома и интерьера в редакцию, и мы стали ждать ответа о начале съёмки. Наконец состоялась первая встреча с дизайнером, назначенным на наш проект, и для нас открылась возможность рассказать об истории нашего дома и о наших тайных мыслях и желаниях. Дизайнер нам очень понравилась. Она очень внимательно отнеслась к тому, что уже было сделано дома, восхищалась декораторскими способностям моей мамы, что было особенно приятно. Она очень чутко отнеслась к нашим идеям и пожеланиям. Мы общались долго и продуктивно.

Уже на следующий день состоялось знакомство с большой дружной и по-хорошему шумной и весёлой командой съёмочной группы телепрограммы. Они нас всех по-настоящему встряхнули, заставили бегать, прыгать, рисовать, гулять, пилить, строгать и рассказывать обо всём! Это было прикольно, интересно и очень весело!

После первых съёмок настало время томительного ожидания начала проекта и подготовки к отъезду в Москву. И за это я тоже очень благодарна, поскольку сами того не подозревая, ответственные сотрудники программы способствовали тому, что я отвезла родителей в город, и за это время сделала с ними множество нужных и необходимых дел – от похода в МФЦ до диспансеризации. Кстати, жизнь в Москве – это своеобразное приключение для тех, кто привык к загородному комфорту. А для дачников, которым «глубоко за», – непростое испытание.

В московской, хоть и комфортабельной квартире, они сидели как пантеры в клетке и считали каждый день до возвращения, с пристрастием допрашивали соседей, посещавших свои дачи. Но те, как партизаны, не кололись, выдавая лишь очень скудную информацию. Напряжение нарастало! А представления о том, что там происходит, становились всё фантастичнее, невероятнее и абсурднее, особенно сны!

Ждали мы долго. НОООООО не зря!!! Когда последовал долгожданный звонок, и была назначена заключительная съёмка, мы все долго и громко кричали УРААААА! Так, что сбежались соседи по дому, выяснить, что за радость такая приключилась. Заказав торт, с шарами и цветами мы прибыли на место, то есть домой. По-честному не глядя туда, куда не надо. Мы дождались начала. ИИИИИИИИ началось! Первое впечатление у роскошной белой двери в коридоре было реальным ШОКОМ. Настолько это не вписывалось в наши представления и категорически не совпадало со стилистикой остальных комнат – деревянной дачной избушки. Да еще виднелся кусочек мраморного пола. Тут мы вовсе растерялись и решили: БУДЬ ЧТО БУДЕТ!

Волноваться уже не было сил, и мы отдались судьбе и нашей очаровательной ведущей. Она повела нас в наш новый ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МИР, где было всё, как в СКАЗКЕ про золушку. Преобразилось ВСЁ: и пространство, и время! Когда-то моя замечательная наставница, знаменитая теннисистка и комментатор Анна Дмитриева, попросила меня снять Булонский лес в Париже «вне времени». Тогда я не поняла, что это значит, а теперь я точно знаю. НАШ НОВЫЙ ИНТЕРЬЕР – «ВНЕ ВРЕМЕНИ».

Роскошная кухня в деле очень удобна для ведения хозяйства! Невероятно комфортная и при этом праздничная обстановка располагает к приятному застолью с друзьями (каждый день)! Глубокая мойка из камня, по-моему, – мечта всех хозяек! Поскольку вода не попадает в швы, которых нет, и не образуется грязь и плесень, а также не разлетаются в разные стороны брызги. Варочная панель из белой стеклокерамики помимо того, что смотрится очень дорого и элегантно, ещё и гораздо практичнее – на ней меньше будут видны царапки, которые конечно появляются со временем. Зеркальный холодильник – это вообще обалденное ноу-хау! Сначала смотришь на себя в зеркало, а потом решаешь: открывать или воздержаться! В кухонном гарнитуре всё очень продумано. Много правильных и потайных удобных мест хранения кухонной утвари и мелочей: всё уместилось и ещё место осталось.

Окна чрезвычайно красивы! При этом создают особый уют и очень удобны в эксплуатации: открываются легко, имеют много различных положений для проветривания и при этом совсем не требуют места, как другие, открывающиеся внутрь комнаты. Пол – отличный для кухни. Практичный, тёплый, его легко подметать и мыть. Белые высокие статные двери прекрасно закрываются и открываются без язычков – на магнитах. И обалденные ручки – УДОБНЫЕ для руки. Кстати двери легко моются, что немаловажно для белого цвета. В сочетании с белым потолком цвет создал такое ощущение, что даже дышится легче! Хотя, признаюсь честно, до этого времени мне казалось, что я ненавижу крашеное дерево (крашеное именно краской) и я не представляла себе, что это так красиво и мило. Поэтому не надо думать, что мы самые умные и ВСЁ о себе знаем. Доверяйте профессионалам, и вы поймете, что это не всегда так. Отдельный разговор о батареях – это просто арт-объекты. Особенно в таком цвете! Ну и особый разговор о зоне отдыха! Милейшие кресла со столиком и зеркалом-телевизором – потрясающее решение. Во всех красивых интерьерах телевизор всегда является камнем преткновения. Он выбивается из общей гармоничной картины – технологичный объект почти всегда мешает. А тут гениальное, я считаю, решение – сделать неработающий телевизор зеркалом, а работающий – картиной.

Отличные и вместительные книжные шкафы в стиле английской библиотеки. Они особенно понравились папе! Настолько качественно и продумано они построены. Огромный респект печнику! Печь – просто произведение искусства, топится легко и мало, а отдает тепло два дня! И этот огонек за стеклом как в камине – офигеть как здорово! И цвет плитки-изразцов, как морская глубина, и очень сочетается с камином в другой комнате. Сидишь в этих уютных креслах с чашечкой горячего кофе или чая или вина после трудового дня, и жизнь сразу налаживается. У тёплой печки и с хорошим фильмом, м-м-м, что может быть прекраснее! Особенно для пожилых людей. Родители просто в восторге! И я за них очень рада.

Ну, и в заключении о лестнице. Продумана каждая деталь! И меня не поймёт тот, кто не трогал эти перила руками – тут важны тактильные ощущения. Классно выверены и шаги ступеней. Бегается по лестнице легко и комфортно. Она ещё и отлично подогнана в плане стати: ничего не болтается и не люфтит. Добротно. А металлические балясины придают ей царственность и при этом – лёгкость и прозрачность, поэтому даже в центре комнаты она не выглядит тяжело. Лестница находится на своём месте и является неотъемлемой частью этого великолепного интерьера. Она отлично сделана и на втором этаже.

Люстры над столом придают любому застолью особую приятность и торжественность. В комнате абсолютно правильно соблюдён баланс света. Может быть и ОЧЕНЬ СВЕТЛО, когда этого требует мероприятие, предусмотрено и удобное освещение для работы и готовки! А может быть тихое и тёплое – для отдыха.

В общем, мы просто в щенячьем восторге! Счастливы, и обживаем новое пространство, вносим в него частичку своего тепла и уюта. А мои любимые родители говорят, что роскошная ЖИЗНЬ в 85 и 84 только начинается, и теперь особенно очень хочется пожить подольше! Разве это не здорово?! Разве это не ответ на вопрос, зачем все это надо?!» 

Источник: peredelka.tv

Эту статью прочитали 1055 человек с 02 сентября 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Тур по 150-метровой квартире рэпера Басты и его семьи
Предыдущая статья: Обновлённая квартира актрисы Анны Фроловцевой: как живёт потрясающая Галина Ивановна из «Ворониных»

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)