Вопросы дизайнеру

Надо ли разбавлять краску?


Надо ли разбавлять краску?

Выбрать подходящую для Вашего помещения безопасную и экологически чистую краску на водной основе не так уж сложно - вся информация о свойствах краски и её расходе почти всегда  указана на товарной упаковке. Цвет тоже можно выбрать, ориентируясь на модные тенденции в цветовых решениях и собственные предпочтения и пожелания. А как правильно использовать краску, чтобы результат радовал Вас долгие годы?

Безусловно, в вопросе правильного использования краски нужно полагаться на специалистов. Профессиональные маляры и специалисты по внутренней отделке отлично знают, каким инструментом необходимо наносить краску, какие тонкости в окрашивании помещений существуют. И, наконец, по состоянию краски, в зависимости от этапа работы и выбранного инструмента для нанесения, подскажут, нужно ли разбавлять краску, или же этого делать не следует.

В любом случае, необходимо помнить, что от текучести краски зависит, насколько качественно будет "положен" первый слой. Если Вы будете пользоваться валиком, то слишком густую краску всё-таки следует разбавить. Хорошо, что информация о разбавлении краски для нанесения первого слоя также указывается на товарной упаковке. Если же этой информации Вы не нашли на банке, то помните, что обычно, краска разбавляется примерно на 5-7% обычной холодной водой. Максимальный процент разбавления не должен быть более 10%. В противном случае, Вы можете сильно изменить свойства краски, заложенные производителем.       

Эту статью прочитали 3875 человек с 22 апреля 2013.
Оцените статью [ 4 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Как выбрать краску для интерьера, чтобы её можно было часто мыть? Что такое «класс влажного истирания»?
Предыдущая статья: Тонкости работы с декоративными флоковыми покрытиями

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)