как живут «звёзды»

Дача актёра и бывшего ведущего телепрограммы «Фазенда» Сергея Колесникова


Дача актёра и бывшего ведущего телепрограммы «Фазенда» Сергея Колесникова

Актёр Сергей Колесников пригласил в гости журналистов известного журнала. «Много лет я вёл программу «Фазенда». Но, когда друзья спрашивают совета по обустройству жилья, смеюсь: вы что? Я текст выучил, рассказал и забыл. Хотя что-то подпилить, построгать могу. А за красоту в быту жена отвечает».

В уютном интерьере своего загородного дома Сергей начинает свой рассказ про дом, семью и счастливую жизнь в далеке от городской суеты и шума. «Вот на днях вспоминали, сколько времени мы на этой даче. Подсчитали, что уже 17 лет. Участок в 10 соток в Тарусе покупали ещё родители жены Маши, начали строить, а потом отдали нам. Были фундамент, окна и крыша. И мы потихоньку начали оживлять этот дом. В принципе родители Маши облегчили задачу, нам не пришлось самим определяться с местом.

В то время я был совсем несведущим в строительных делах, наняли прораба, особо за работами не присматривали — за сантехническими подводами внутри дома, установкой газового котла и другими, на наш взгляд, «мелочами», а потом выяснилось, что все через несколько лет пришлось или переделывать, или доводить до ума с помощью хороших мастеров. Иначе бы случилась беда — взрыв или потоп.

Вот сейчас младший сын Ваня неподалеку от нас строит дом для своей семьи — уже стоит каркас, есть крыша, окна, двери… И теперь ему говорю, что основная задача — сделать качественные подводки: газ, воду, все швы. Не жалеть денег, покупать добротные материалы, чтобы потом не было мучительно больно.

У нас это уже не дача, а полноценный дом: живём полгода в Москве, а полгода тут. Любимое наше место — беседка, в тёплую погоду она идеальна, я провожу тут практически всё время. А если на улице чуть похолоднее, то на веранде, где красиво и уютно, — там печка, которая топится берёзовыми дровами, да и зимой с утеплёнными полами, двойными окнами тоже хорошо.

Красотой у нас в быту заведует Маша, она модельер, прекрасно шьёт, человек с удивительным вкусом. Удачно подобрала цвет стен — от жёлтого до тёмно-коричневого, развесила картины её отца, известного архитектора Александра Александровича Великанова, есть полотна Резо Габриадзе.

Маша сама создаёт оригинальные картины из разных лоскутков, переводит фотографии на дерево, занавески, делает шикарные абажуры — обычных светильников у нас нет. А на мне — вся «головная боль», если что-то начинает подтекать, поддувать.

Много лет я вёл программу «Фазенда» на Первом канале. Часто братья-актеры после этого продолжают просить посоветовать, какую краску лучше подобрать, материалы… Я смеюсь: «Вы что?! Я же ведущий, как актёр свою роль отыграл, текст выучил, рассказал. И всё — забыл. Для меня это была работа вроде как в очередном сериале».

Но признаюсь, руки у меня из того места растут, что-то по дому — подпилить, построгать. Могу, к примеру, поменять кран, унитаз… А вот в электричестве не очень понимаю, обращаюсь к мастеру.

До этого участка у нас был старенький домик во Владимирской области, обычная изба-пятистенок вдали от цивилизации. Маша его очень не любила, была абсолютно городским человеком. А сегодня на себя диву даётся, сдаёт позиции, дико полюбила Тарусу, не хочет в Москву уезжать. Ей нравится уже что-то сажать, раньше ей это было совсем не свойственно. Так что с женой в Тарусе произошла какая-то метаморфоза.

На участке практически ничего не выращиваем, кроме цветов, которыми занимается Маша. Правда, посадили весной брюссельскую капусту, но её всю поел слизняк, в этом году было нашествие его, наверное, из-за излишней влаги. Растут яблони, груши… Маша раньше никаких заготовок не делала, а сейчас — вкусные соусы, такие резкие, какие мы любим, маринует сливу, перцы — замечательная закуска.

Мы с Машей уже 40 лет вместе. Помню, с другом Колей Козыревым пришли в гости к ней в дом, я увидел её — и всё. Произошла какая-то химия. У меня ведь это третий брак, в первых двух не было детей, поэтому разрыв произошёл безболезненно. Ну не получилось. А с Машей — раз, всё удалось. Совпадение каких-то принципов, много чего ещё, наверное. Ценю в ней искренность, честность, она отлично может отстаивать свои позиции.

Маша — дамский мастер-модельер. Помню, лет 15 назад попросил её смастерить мне широкие штаны, сначала сопротивлялась — мол, не подойдут, но пошила. Так сделала первые портки мне, до сих пор их ношу и в повседневной жизни, и на сцене, объездил с ними разные уголки нашей родины со спектаклями. Все восхищались: «Какие у вас брюки!» Ещё Маша шила мне прекрасные жилетки, рубахи, размахайки всякие, причем и замечательные концертные из дорогого материала.

Рядом с нами протекает шикарная река Ока — красота! Минуты отдыха люблю проводить на участке, у нас есть жаровня, разжигаю её и любуюсь на огонь. Кого-то успокаивает вода, а меня — пламя, неважно, в холодную или плохую погоду, главное — чтобы с неба не текло. Люблю покосить или дрова поколоть, всё делаю на воздухе, хотя в нашем подвале есть отличное место для работы. На участке поют птицы, рядом лес — всё то, чего нет в городе».

По материалам: wday.ru

Эту статью прочитали 1447 человек с 09 декабря 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Бывшая супруга рэпера Гуфа Айза Анохина показала квартиру после ремонта
Предыдущая статья: Новая просторная квартира звезды экрана потрясающей актрисы Катерины Шпицы

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)