Вопросы дизайнеру

Как украсить окна к Новому году 2021: 10 необычных дизайнерских идей с инструкциями


Как украсить окна к Новому году 2021: 10 необычных дизайнерских идей с инструкциями

Эти способы помогут создать праздничное настроение и добавят новогоднему декору вашего дома оригинальных деталей.

1. Прозрачные снежинки из клея

Эти снежинки сделаны из клея ПВА. Распечатайте понравившиеся вам шаблоны снежинок в натуральную величину, на шаблон положите лист вощёной бумаги или прозрачной плёнки и выдавите клей по шаблону. Когда снежинки высохнут, снимите их с основы, приклейте или повесьте на леске или нитке на окно. Подобные же снежинки можно сделать горячим клеем. А если в клеевой пистолет «зарядить» необычные стержни, можно получить цветные снежинки с блёстками.

2. Ящички с новогодними композициями для подоконника

Потребуются деревянные ящики и веточки живой хвои с шишками. В ящики можно поместить влажный песок и воткнуть в него ветки хвои, чтобы вода поддерживала их свежими. Соберите композицию, которая вам нравится, можно добавить игрушки или мишуру. Такие ящики с новогодней композицией можно также украсить небольшой электрической гирляндой на батарейке.

3. Лаконичное украшение — гирлянда из кисточек

Просто, красиво и изысканно — гирлянда из кисточек. Сделайте кисточки из ниток и нанижите их на шнурок. Кисточки могут быть как однотонные, так и разноцветные. Для новогоднего декора отлично подходят кисти в классических новогодних цветах: белый, синий и красный. Для крепления кистей на окно можно использовать ёлочные гирлянды, которые придадут подвеске дополнительный шарм.

4. Снежинки из вязаных салфеток

Вариант с украшением окна бумажными снежинками известен всем, а посмотрите, как красиво и необычно смотрятся в этом качестве вязаные салфетки! Может быть, у вас остались такие, связанные вашей бабушкой, или вы вяжете их сами, или найдёте на блошином рынке. Чтобы снежинки держали форму, пропитайте их сахарным раствором или хорошо накрахмальте и высушите на ровной поверхности. Крепить снежинки лучше всего на прозрачный двусторонний скотч, который потом можно без следа удалить со стекла.

5. Морозные узоры на окнах

Этим способом вы получите морозные узоры, даже если на улице нет сильного мороза! Для этого нужна английская соль (продаётся в аптеках) и светлое пиво. Растворите 50 г соли в 100 мл пива и промакивающими движениями обычной губки нанесите смесь на стекло. Добавьте больше смеси по краям и углам стёкол и дождитесь высыхания. Если предварительно наклеить на окна вырезанные из бумаги снежинки, и наносить раствор поверх них, узор получится ещё более интересным, когда бумажные трафареты будут сняты.

6. Рождественские венки на окне

Повесьте рождественские венки не на стену или дверь, а на окно, подобрав красивые ленты. А ещё можно лентами соединить несколько венков в красивые гирлянды. Способ украшения окон рождественскими венками универсален и подойдёт под окна любых размеров и форм, поскольку сами венки сейчас можно найти или сделать своими руками в самых различных размерах и дизайне.

7. Хвоя + игрушки

Хвоей можно украсить карниз, если он расположен низко, как на этом фото. Или — взять палочку, оформить её ветками и подвесить к окну. Не забудьте добавить ёлочные украшения! Преимущество именно хвойной ветки очевидно. Она будет распространять по вашему дому удивительный аромат хвои, который поможет создать в вашем жилище праздничное настроение.

8. Гирлянда из новогодних открыток

Протяните верёвку поперёк окна и развесьте на ней красивые новогодние открытки. Прекрасно смотрятся старые винтажные открытки, которые можно найти в интернете и распечатать на плотной бумаге. Вместо открыток можно использовать натянутую бечёвку для развешивания «листков» импровизированного календаря на декабрь. Изображения для такого календаря также без труда можно найти в интернете.

9. Гирлянда из хвои

Для такой гирлянды веточки хвои надо прикрепить к основе, например, верёвке или ленте. Вверху подвяжите гирлянду красивыми лентами, можно добавить ёлочных игрушек, дождик или мишуру. Украшение окон еловыми гирляндами – это классика рождественского или новогоднего декора. Но обычно такие украшения закрепляют с наружной стороны окон – на улице. Если же сделать аналогичное украшение внутри, то оно будет смотреться просто восхитительно.

10. Украшение из шариков с хвоей внутри

Для такого декора подойдут пластиковые или стеклянные шарики — главное, чтобы они были прозрачными. Также потребуются маленькие веточки хвои и красивая лента. Просто снимите заглушки с шариков, поместите внутрь веточки, верните заглушки на место и повесьте шарики на ленту на окно на разном уровне. В продаже можно найти готовые украшения аналогичного вида, но гораздо интереснее сделать их своими руками!

Эту статью прочитали 698 человек с 18 декабря 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Не только для ёлки: 7 способов украсить интерьер электрической гирляндой
Предыдущая статья: Как создать себе новогоднее настроение, когда его вообще нет?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)