как живут «звёзды»

Невероятно красивые цветочные кашпо в марокканском стиле своими руками за 10 минут


Невероятно красивые цветочные кашпо в марокканском стиле своими руками за 10 минут

Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками невероятно красивые цветочные кашпо в марокканском стиле из самой обычной керамической плитки с подходящим узором или орнаментом. И потребуется нам для работы совсем немного.

Производители керамической плитки радуют нас новыми коллекциями каждые полгода, создавая всё новые и новые орнаменты и рисунки этого популярного отделочного материала. Особенно богата по ассортименту коллекция керамической плитки в этнических стилях, безусловным лидером среди которых является, без сомнения, марокканский стиль, если речь идёт о керамической плитке. Именно из такой керамической плитки мы и будем сегодня делать невероятно красивые цветочные кашпо в марокканском стиле, и потребуется нам для работы совсем немного.

Материалы и инструменты для изготовления кашпо в марокканском стиле

Подготовьте 4 плитки, которые вы планируете использовать для создания своего кашпо в марокканском стиле. Важно, чтобы плитки были чистыми, и обладали ровными краями без сколов и повреждений. Если на плитках есть пыль – удалите её влажной тряпкой, поскольку пыль может помешать качественному склеиванию плиток между собой.

Положите первую плитку лицевой стороной вниз и нанесите полоску суперклея на одну из четырёх граней плитки. Затем быстро возьмите вторую плитку и положите её под углом 90° к полоске суперклея. Держите плитку в заданном положении, пока клей высыхает. Обычно это занимает около 30 секунд. Повторите процедуру с противоположного края, приклеив к нему третью плитку под углом 90°. После чего приклейте четвёртую плитку к рёбрам приклеенным двум плиткам, чтобы сформировать куб.

Для того чтобы наши кашпо стали полнофункциональными, добавим к ним форму для почвы. С этой функцией отлично справится самая обычная пластиковая бутылка. Отрежьте при помощи острых ножниц низ бутылки, подходящей по диаметру к Вашему кубу из плитки, по высоте чуть ниже, чем высота плитки (чтобы края отрезанной бутылки не торчали над краем кашпо). Диаметр бутылки нужно подобрать так, чтобы её края упирались в кашпо.

После того, как вы подготовите ёмкость из бутылки, её необходимо будет заполнить подходящим грунтом и посадить в него ваше растение, которое вы подберёте для нового кашпо. Мы решили посадить в наши кашпо суккуленты и кактусы, которые ассоциируются с жаркими пустынными пейзажами Марокко.

Готово! На самом деле, для изготовления одного кашпо нам потребовалось даже меньше 10 минут. Зато результат – потрясающий! Немаловажно, что этот мастер-класс является также отличным способом использовать любые лишние плитки, оставшиеся от предыдущих ремонтов.

Даже если у вас нет 4-х одинаковых плиток – не беда! Сделайте кашпо из 4 разных по дизайну плиток (важно только, чтобы они имели одинаковый размер). И теперь, каждый раз поворачивая кашпо, вы будете иметь его в новом дизайне!

Эту статью прочитали 887 человек с 14 января 2021.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Новогодняя ёлочка-пазл в скандинавском ЭКО стиле из дерева
Предыдущая статья: Удивительное настенное панно «Крылья ангела» из сосновых шишек

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)