Как сделать интерьер модным

Восхитительное настенное панно в стиле рустик ко Дню святого Валентина


Восхитительное настенное панно в стиле рустик ко Дню святого Валентина

Каких только сердечек не придумали рукодельники по всему миру, готовясь ко дню всех влюблённых. Сегодня мы предлагаем вам сделать восхитительное настенное панно в стиле рустик ко Дню святого Валентина. На этом панно мы выложим необычное сердечко из красивых деревянных спилов.

Деревянные спилы – это очень популярный в рукоделии и DIY материал. Их очень интересно обрабатывать, и они бывают самых различных размеров. Из деревянных спилов часто делают подставки под горячее, ёлочные украшения и разнообразные подвески, но сегодня они послужат нам в качестве исходного материала для создания панно в форме сердечка.

Поскольку мы делаем тематическое панно ко Дню святого Валентина, мы будем декорировать спилы, и покрасим их в оттенки красного цвета, неразрывно связанного с днём всех влюблённых. Раскрашенные кусочки дерева немного похожи на удивительно красивые каменные жеоды и прекрасно сочетаются с выбранной рамой. Сделанное нами панно настолько хорошо способно вписаться в дизайн интерьера, что его можно оставить на стене и после праздника, поскольку оно является отличным украшением в стиле рустик для любого подходящего интерьерного решения.

Материалы и инструменты:

Подготовьте фоторамку: удалите старое изображение (если оно есть) и стекло. Затем равномерно распылите аэрозольную красную краску на раму. Делать это лучше на свежем воздухе, или в хорошо проветриваемом помещении. Не забудьте защитить рабочую поверхность от попаданий брызг краски.

Пока фоторамка сохнет, начните раскрашивать деревянные спилы. Лучше всего нарисовать на спилах цветные кольца разных оттенков красного и розового цвета. В качестве ориентира используйте естественные линии годовых колец на спилах.

Отрежьте кусок белого плотного картона по размеру фоторамки и расположите окрашенные спилы в форме сердечка по центру вырезанного прямоугольного куска картона. Как только форма сердца вас устроит, приклейте каждый спил, используя двустороннюю клейкую ленту.

Осталось лишь поместить картон с наклеенными спилами внутрь рамки и найти для неё подходящее место в вашем интерьере! Панно можно повесить на стену, или просто поставить на любую подходящую поверхность комода, письменно стола или открытой книжной полки. 

Эту статью прочитали 491 человек с 04 февраля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать чашу из папье-маше с декупажем
Предыдущая статья: Объёмное сердце с подвесками: идеальное украшение ко Дню всех влюблённых

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)