Вопросы дизайнеру

Дизайнерские идеи на День Святого Валентина: как украсить свой дом


Дизайнерские идеи на День Святого Валентина: как украсить свой дом

Совсем скоро нас ждёт чудесный праздник — День Святого Валентина. И наши идеи на День Святого Валентина помогут украсить ваш дом и создать в нём романтическую обстановку. А может, вы хотите подготовиться к тематической вечеринке. Тогда дочитайте статью до конца, и узнаете множество классных идей. Кстати сами эти варианты декорирования можно назвать универсальными. Ведь их можно использовать не только на День Святого Валентина. Они пригодятся вам, если вы захотите сделать сюрприз к знаменательной дате или дню рождения любимого человека.

Идеи на День Святого Валентина: декорирование дома

Бесспорно, главная деталь в декорировании ко Дню Святого Валентина — это сердце. Цвета декора — преимущественно красный, розовый. А также часто встречается белый. Но если вам хочется чего-то необычного, не надо себе отказывать. Используйте другой цвет. Главное, чтобы он был приятен вам и вашей второй половине. Если же вы хотите обойтись без сердечек, то мы подкинем вам несколько идей.

Флажки на День Святого Валентина

Декорирование флажками — это универсальный способ украсить комнату. Флажки всегда создают праздничное настроение. На День влюблённых флажки могут быть как традиционной формы, так и могут быть выполнены в форме сердец. Альтернативой флажкам могут быть гирлянды из помпонов или сердечек. Такой декор дома выглядит очень романтично.

Свечи на День Всех Влюблённых

Конечно, в такой романтичный праздник невозможно обойтись без свечей. Их также можно декорировать в стиле Валентинова дня. Чтобы не беспокоиться о противопожарных требованиях, можно использовать светодиодные свечи с мерцающими «огоньками». Такие свечки отлично заменяют натуральные живые свечи, особенно, если вы планируете украсить дом множеством свечек, и не готовы каждые 5 минут за ними следить.

Идеи на День Святого Валентина: цветы и растения

Необычным украшением на этот праздник могут стать вазы с ветками, украшенные сердечками. Цветочные композиции под стеклянным куполом — это универсальное украшение праздника. И на День Святого Валентина они будут как никогда кстати. Цветы в вазах (и не только) украсят ваш интерьер и сделают его романтичным. Дополнить цветочные композиции можно тематическими открытками или вырезанными из бумаги или картона сердечками.

Венки на День Влюблённых

Венки в интерьере могут стать не только новогодним украшением. Посмотрите, какие классные идеи на День Святого Валентина придумывают мастера рукоделия по всему миру! Венки могут быть очень разными — с цветами, сердечками или помпонами. Венки можно повесить на двери или на стену. А может, вы захотите подвесить венок на гардинный карниз, или просто поставить на книжную полку или широкое изголовье кровати.

Композиции на полках и каминах ко Дню Святого Валентина

На полках или каминах можно создать целую декоративную композицию из картин, цветов и прочих интересных штуковин. С этим декором важно не переборщить, чтобы ваш интерьер не скатился в безвкусицу.

День Святого Валентина: идеи картин и панно

Ваш интерьер ко Дню влюблённых прекрасно дополнят тематические картинки и панно. Панно на досках могут быть декорированы цветами, украшены сердцами или надписями. А некоторые картины и постеры могут остаться в вашем доме даже после Дня Святого Валентина и быть прекрасным украшением интерьера.

Украшение дверей и окон на День влюблённых

Кроме венков в этот праздник вы можете украсить двери большими сердечками. А дверной проём — гирляндами из сердечек меньшего размера. Окна также можно украсить такими гирляндами. Ещё одна идея на День Святого Валентина — подвеска «Музыка ветра» с сердечками. Для этого на время праздника можно немного «перепрофилировать» классическую «музыку ветра, подвесив к ней небольшие сердечки.

Украшение шариками на День Святого Валентина

Вы можете украсить комнату шариками. Это традиционное праздничное украшение. Но если вы выберете подходящие цвета и формы шаров, то оно прекрасно впишется в тематику Дня Святого Валентина. Благо сейчас не составляет никакого труда найти яркие красные шары в форме сердца. Ассортимент шаров ко Дню Святого Валентина в последние годы буквально поражает воображение!

Грифельные стены и доски: идеи для Дня Святого Валентина

Если у вас дома есть грифельная поверхность, которую можно расписать мелом, то эти идеи для вас. Доски или стены с грифельной краской можно украсить надписями о любви, известными цитатами, а может, фразой, которая значима именно для вашей пары. Кстати, рисунки в виде сердец всегда будут беспроигрышным вариантом на День Святого Валентина.

Мы желаем вам любить и быть любимыми! И счастливого Дня Святого Валентина!

По материалам: myscandi.ru

Эту статью прочитали 627 человек с 05 февраля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как и где хранить ёлочные игрушки: 10 советов от профессионалов
Предыдущая статья: Украшаем дом на День Влюбленных: входная дверь

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)