Вопросы дизайнеру

Украшаем дом на День Влюбленных: входная дверь


Украшаем дом на День Влюбленных: входная дверь

Кажется, совсем недавно мы увлечённо украшали свой дом к Новому году и Рождеству. Некоторые особо занятые хозяева ещё даже не успели разобрать новогодний декор, а в это самое время календарь дарит нам ещё один повод заняться тематическим украшением своего жилья, ведь на носу 14 февраля – День святого Валентина!

Мы уже неоднократно рассказывали вам и делились советами дизайнеров о том, как украсить свой дом ко Дню святого Валентина. Сегодня же мы хотим коснуться не менее актуальной темы: как украсить свой дом ко Дню всех влюблённых снаружи, акцентируясь на входной двери. В первую очередь, этот материал будет интересен владельцам загородных домов, таунхаусов и коттеджей. Ведь именно в таких частных строениях входная дверь кардинально отличается от входных дверей в квартиру. Но некоторые идеи можно считать универсальными, поскольку они прекрасно подойдут, как для украшения входной двери загородного дома, так и городской квартиры.

 

Мы не случайно в начале нашего материала вспомнили новогодний и рождественский декор, поскольку многие украшения, используемые для встречи Дня святого Валентина, очень похожи с теми аксессуарами, которые дизайнеры рекомендуют использовать для украшения дома к Новому году и Рождеству.

В первую очередь – это всевозможные венки на дверь. Но если основным элементом рождественского или новогоднего венка являются натуральные или искусственные еловые ветви, то веночки для Дня святого Валентина могут быть изготовлены из любых материалов. Главное, чтобы в этих венках был использован основной цвет праздника – красный.

И, конечно же, в таких венках-валентинках приветствуется обилие всевозможных сердечек. Сердце – символ любви, поэтому в День святого Валентина разнообразных сердечек должно быть как можно больше. Даже если вы уже украсили интерьер своего дома, не лишним будет повесить на дверь оригинальное украшение в форме сердец, сделанное своими руками и, конечно же, с любовью.

Немаловажно, что такой декор делается очень просто и быстро. Отведите на рукоделие один вечер после тяжелого рабочего дня – и вы не только отвлечетесь от житейских проблем, но и сможете необычно украсить свою входную дверь. Для изготовления венков на День святого Валентина можно использовать самые разнообразные материалы: пенопласт, картон, плотную ткань, проволоку и тонкие веточки.

Следующим по популярности элементом украшения входных дверей ко Дню всех влюблённых следует назвать всевозможные гирлянды. Как и в случае с венком, основным элементом таких гирлянд, помимо шнура, выступающего в качестве основы, являются всё те же сердечки. Самое простое – это картонные и бумажные сердечки.

Но если погода в вашем регионе на 14 февраля не балует теплом и солнцем, то сердечки для гирлянды вы можете вырезать из пластиковой тары от пищевых продуктов и бытовой химии. Важно лишь подобрать правильные оттенки пластика. Для сердечек из пластика отлично подходят разнообразные бутылки от кетчупа (ярко-красного цвета), банки и бутылки от известного пятновыводителя (пластик насыщенного розового цвета) и даже обычные бутылки белого, золотого или серебряного цвета.

Прекрасным дополнением к веночкам и гирляндам для украшения входной двери станут, конечно же, цветы! Для украшения входной двери со стороны улицы лучше использовать искусственные или засушенные растения, чтобы непогода не повредила ваш праздничный декор ко Дню святого Валентина. Также вы можете приобрести всевозможные тематические украшения из пластика, дерева или фанеры, которые в большом количестве предлагают магазины в преддверие Дня всех влюблённых. Эти украшения можно воткнуть в цветочные горшки, расположенные рядом с входной дверью в ваш дом, или просто в газон, примыкающий ко входу в ваше жильё.

Главное условие в праздничном декоре входной двери ко Дню святого Валентина состоит в том, что украшать свой дом нужно с любовью, тогда даже самое скромное украшение передаст ваши чувства к любимому человеку лучше, чем тысяча слов!

Эту статью прочитали 647 человек с 12 февраля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Дизайнерские идеи на День Святого Валентина: как украсить свой дом
Предыдущая статья: Что использовать вместо плинтуса на полу: 8 дизайнерских идей

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)