Как сделать интерьер модным

Стильные цветочные кашпо из старых джинсов


Стильные цветочные кашпо из старых джинсов

Старые джинсы являются неиссякаемым источником вдохновения для мастеров рукоделия и любителей DIY по всему миру. Благодаря своему уникальному внешнему виду и фактуре старая джинсовая ткань может превратиться в самые разнообразные вещи: от обивки мягкой мебели в лоскутной технике, плетёных ковриков и настенных панно, и до самых настоящих картин!

Обычно для рукоделия используются гладкие полотна джинсовой ткани, выкроенные из старой джинсовой одежды. При этом швы от такой одежды почти всегда остаются невостребованными, хотя эстетически они смотрятся ничуть не хуже свободного от швов участка джинсовой ткани. Сегодня мы предлагаем вам покопаться в мешке с обрезками тканей, собрать все обрезки швов от старых джинсов и сделать удивительно стильные цветочные кашпо!

Что нужно, чтобы сделать стильные цветочные кашпо из старых джинсов:

Первое, что нужно сделать, это отмерить обрезки джинсовых швов по окружности консервной банки и нарезать равные по длине заготовки, которые оборачиваются вокруг банки с небольшим нахлёстом.

Нанесите клей-лак для декупажа на изнаночную сторону джинсовых швов и на внешнюю сторону жестяной консервной банки довольно густым слоем.Затем оберните заготовленные обрезки джинсовых швов вокруг банки и закрепите концы обрезков при помощи булавки.

Повторите этот процесс, пока вся банка не будет полностью покрыта плотно подогнанными между собой джинсовыми полосками.Когда вы добавляете очередную полоску, убедитесь, что место соединения находится в том же самом месте, что и место соединения предыдущей полоски – на одной линии вдоль боковой поверхности банки.

После того, как клей-лак высохнет, и полоски приклеятся, снимите булавки. Чтобы привести в порядок место соединения джинсовых полосок, приклейте поверх них ещё одну джинсовую полоску, используя клей-лак и булавки, чтобы удерживать эту полоску на своём месте до высыхания клея.

Готово! Осталось только посадить в эти прекрасные кашпо суккуленты или другие подходящие растения. Поскольку суккуленты не нуждаются в большом количестве воды, вы можете просто посадить их прямо в банки. Однако, если вы собираетесь поместить растения, которые нуждаются в более интенсивном поливе, вы можете использовать дополнительную ёмкость с дренажными отверстиями. Для этого вполне подойдёт обычный стаканчик от йогурта.

Наши джинсовые кашпо получились такими стильными и красивыми, что их можно использовать не только в качестве кашпо, но и как органайзеры для канцелярских товаров: ручек, карандашей, фломастеров, ножниц и пр. Также эти джинсовые ведёрки можно установить на кухне и хранить в них столовые приборы, что, без сомнения, добавит шарма вашему жилью!

Эту статью прочитали 729 человек с 18 февраля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Объёмное сердце с подвесками: идеальное украшение ко Дню всех влюблённых
Предыдущая статья: Невероятно красивый букет к 8 марта из джинсовых цветов своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)