Как сделать интерьер модным

Невероятно красивый букет к 8 марта из джинсовых цветов своими руками


Невероятно красивый букет к 8 марта из джинсовых цветов своими руками

Приближающийся Международный женский день 8 Марта – это ещё один прекрасный повод подарить букет цветов своим любимым женщинам. Но в вопросе выбора цветов важно проявлять изобретательность и подходить к выбору с душой, чтобы букет действительно порадовал и произвёл впечатление, а не выглядел, как банальный обязательный атрибут праздника.

Сегодня мы предлагаем вам сделать невероятно красивый букет, который одновременно является и крайне необычным, поскольку для изготовления цветов мы будем использовать самую обычную джинсовую ткань. Такой удивительный букет, без сомнения будет оценён по достоинству, и станет прекрасным украшением вашего интерьера даже после праздника 8 Марта!

Материалы и инструменты

Первое, что нужно сделать, это разрезать обрезки джинсовой ткани на длинные полосы. Полосы должны быть около 8 см шириной и не менее 40 см длиной. Чем длиннее полоска джинсовой ткани, тем большего размера получится бутон цветка. Мы выбирали джинсовую ткань разных оттенков индиго, но вы можете использовать любую джинсовую ткань, которая имеется у вас под рукой. Для одного цветка нам потребуется одна полоска.

Затем сложите полоску джинсовой ткани пополам вдоль и прошейте ей вдоль нижнего края, чтобы удержать складку на месте. Полоску нужно сложить так, чтобы изнаночная сторона ткани оказалась внутри. Если вы не хотите заниматься шитьём, просто склейте два края при помощи клея для ткани, зафиксировав сгиб.

После этого прорежьте ножницами складку сложенной джинсовой полоски. Разрезы должны быть примерно на 5-6 мм друг от друга и глубиной около 2 см. Сделайте эти надрезы по всей длине полоски.

Далее отрежьте проволоку длиной около 30 см – это будет стебель нашего цветка. С помощью клеевого пистолета приклейте один конец отрезанной джинсовой полоски к концу проволоки, после чего обмотайте джинсовую полоску вокруг проволоки и закрепите конец с помощью капли горячего клея.

Основание таких «джинсовых» цветов выглядит не совсем эстетично, поэтому мы сделали несколько листьев, чтобы привести низ бутона в порядок. Как для листьев, так и для стебля мы использовали джинсовую ткань другого оттенка индиго, нежели для цветка.

Используя шаблон листа, вырежьте две одинаковых заготовки. Склейте эти заготовки лицевой стороной наружу. Скрепить заготовки также можно ниткой и иголкой, или с помощью швейной машинки.

На следующем этапе работы прорежьте небольшое отверстие в середине скреплённых джинсовых листьев, и проденьте через это отверстие проволочный стержень. Используйте горячий клей, чтобы прикрепить листья к основанию джинсового цветка.

Завершающим этапом создания джинсовых цветков будет декорирование проволочного стержня, выполняющего функцию стебля. Для этого вырежьте из джинсовой ткани полоску около 1 см шириной и 30 см длиной. Оберните эту полоску вокруг проволоки и закрепите её концы с помощью горячего клея.

Повторите действия для того, чтобы создать ещё несколько джинсовых цветов, экспериментируя с различными оттенками джинсовой ткани. В итоге у вас получится целый букет прекрасных цветов, сделанных с любовью своими руками. Осталось только подобрать для вашего букета подходящую вазу и поставить букет на видное место, чтобы порадовать вашу прекрасную половинку к 8 Марта!

Эту статью прочитали 666 человек с 25 февраля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильные цветочные кашпо из старых джинсов
Предыдущая статья: Потрясающий букет роз из старых географических карт на 8 марта

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)