Как сделать интерьер модным

Потрясающий букет роз из старых географических карт на 8 марта


Потрясающий букет роз из старых географических карт на 8 марта

Редкая женщина не любит получать в подарок букеты цветов. Особенно, в преддверие Международного женского дня 8 Марта. Конечно, природную красоту и аромат живых цветы вряд ли можно заменить их искусственными аналогами и химическими ароматизаторами. Но, к сожалению, живые цветы в конечном итоге вянут и умирают. Так что мы решили сегодня предложить вам кое-что получше!

Невероятно красивый букет потрясающих роз, которые мы будем делать из старых географических карт. Такой прекрасный букет станет отличным подарком для вашей любимой женщины на 8 марта! А после завершения праздника, этот букет не завянет, и станет прекрасным и стильным аксессуаром для украшения интерьера. Бумажные цветы не могут сравниться с настоящими, но они всё равно добавляют немного деликатного цвета и очарования в ваше жилище. Они, так же как и живые цветы, заставляют улыбаться, когда взгляд падает на них. А старые карты для изготовления наших бумажных роз выбраны не случайно, поскольку их внешний вид усиливает эффект от праздничного букета.

Что вам нужно, чтобы сделать невероятный букет роз из старых географических карт на 8 марта


Как сделать невероятный букет роз из старых географических карт на 8 марта

1. Во-первых, вам нужно будет вырезать из вашей карты лепестки по шаблону. Мы использовали нарисованный своими руками шаблон, который прилагается к этому мастер-классу. Шаблон мы сделали для трёх лепестков разной формы и размера: маленьких, средних и больших.
2. Поместите шаблон лепестка на выбранную область старой карты, обведите его карандашом или фломастером и аккуратно вырежьте. Для каждой розы вам понадобится шесть маленьких лепестков, шесть средних и шесть больших.

3. Отрежьте флористическую проволоку до той длины, какой вы хотели бы видеть стебель розы. Затем оберните эту проволоку зелёной флористической лентой или полоской обычной тонкой бумаги зелёного цвета.

Добавление лепестков к стеблю розы

1. Возьмите самый маленький лепесток и плотно сверните его трубочкой. Используя клеевой пистолет, приклейте лепесток к концу вашего зеленого стебля.
2. Возьмите следующий маленький лепесток и аккуратно сверните его в руке, чтобы придать ему округлую форму. Нанесите небольшое количество горячего клея на основание лепестка и приклейте его к стеблю с небольшим нахлёстом на первый лепесток.
3. Продолжайте аналогичные действия с оставшимися четырьмя маленькими лепестками, слегка перекрывая их, когда вы наклеиваете их по кругу.
4. Затем точно также приклейте средние лепестки по кругу один за другим к внешней стороне маленьких лепестков, снова перекрывая их примерно наполовину лепестка.
5. Повторите действия с шестью оставшимися большими лепестками.

Заканчиваем невероятный букет роз из старых географических карт на 8 марта

Чтобы закончить ваш букет роз из старых карт, вы можете приклеить к стеблю маленький зелёный лист, вырезанный из бумаги. Мы также покрасили края розовых лепестков небольшим количеством красной акварельной краски, чтобы добавить немного больше красного оттенка к картам.

Розы из старых карт очень просты в изготовлении и выглядят великолепно! Вы можете создать из них большой и роскошный букет, или же просто поставить один цветок в простую бутылку или банку. Как бы вы не решили использовать эти прекрасные розы, они станут идеальным украшением интерьера к 8 марта, и не только.

Эту статью прочитали 853 человек с 04 марта 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Невероятно красивый букет к 8 марта из джинсовых цветов своими руками
Предыдущая статья: Весенний венок из пряжи с птичкой и скворечником своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)