Вопросы дизайнеру

Декор интерьера на 8 марта: идеи для весеннего интерьера и встречи праздника


Декор интерьера на 8 марта: идеи для весеннего интерьера и встречи праздника

Несмотря на то, что добрую половину нашей страны завалило снегом, и почти повсеместно стоят лютые морозы, весна не за горами! Она настойчиво стучится в наши двери и заставляет шире распахивать окна, чтобы впустить в дом робкие потоки весеннего тёплого воздуха. А вместе с ним и атмосферу первого весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта! Предлагаем порадовать ваших мам и сестер, бабушек и дочек, всех любимых женщин приятными сюрпризами, и рассказываем о самых интересных идеях декора весеннего интерьера к 8 Марта!

Все женщины любят свой дом и радуются, когда он выглядит нарядно, чисто и комфортно. Поэтому, первым делом наводим в доме чистоту и лишь после этого приступаем к украшению интерьера. В любом доме можно найти несколько красивых бутылочек или баночек необычной формы, прозрачных или сделанных их цветного стекла. Наполните их водой и поставьте цветки, по одному в каждый сосуд. Для такого зелёного декора подойдут даже веточки ивы, вишни, жасмина. С каждым днем в них будет просыпаться жизнь, на них будут распускаться почки и молодые листики, демонстрируя чудесное весеннее пробуждение!

Конечно цветы! 8 Марта женщины ждут в подарок цветы: целый букет. Подберите интересную плетёную корзинку, керамический горшочек с рисунком и посадите луковички весенних цветов: нарциссов, тюльпанов, гиацинтов и крокусов. Наблюдая за тем, как они выпускают листики и цветы, женщина будет думать о вас.

Важную роль в весеннем интерьере играет текстиль. Интерьер можно буквально преобразить, всего лишь заменив привычные шторы на новые занавески яркой расцветки и с пёстрым цветочным принтом. Подберите новые шторы так, чтобы они не выбивались из общего стиля комнаты, а освежали обстановку. Сшейте чехлы на диванные подушки из этой же ткани, тогда эти изменения будут выглядеть гармонично, как профессиональный декор.

Если времени на поиски ткани для новых штор у вас катастрофически не хватает, купите несколько шейных платков сочной расцветки, с яркими весенними орнаментами. Из двух таких платков очень быстро можно сшить чехол на диванную подушку! Будет время – декорируйте его тесьмой и пуговками. В любом случае – это превосходный подарок, сделанный своими руками, который отлично оживит ваш интерьер. А если из оставшегося платка сделать небольшую скатерть на кофейный столик – получится великолепный весенний комплект!

Легко и быстро можно преобразить интерьер и подготовиться к встрече 8 Марта, с помощью подхватов для штор. Их можно оформить в виде романтичного веночка из цветов нежных пастельных оттенков. Подхваты можно сшить из любого материала и украсить разнообразными бусинами, заклёпками, аппликацией, вязаными элементами. Для тонкой шторы из органзы сшейте подхват из кружева, добавьте жемчужины и прикрепите бутоньерку с цветами. Фантазируйте и это обязательно оценят.

Из Европы к нам пришла мода на всевозможные гирлянды. Это действительно очень быстрый и простой способ почти моментально преобразить обычный интерьер, подготовив его к празднику. К 8 Марта будут уместны гирлянды из цветов, флажков, воздушных шариков, ярких шерстяных помпонов и даже из простых открыток к 8 Марта, которые часто скапливаются в домашних фото альбомах. Если нет подходящих аксессуаров, такую праздничную гирлянду можно сделать из самой обычной цветной бумаги или картона! Чем ярче будут цвета флажков на гирлянде, тем радостнее будет настроение в вашем интерьере.

В любом доме есть предметы, которые служат верой и правдой долгие годы и покупались в разное время. Дайте им вторую жизнь, обновите их внешний вид, объедините их общим стилем, задействовав свои таланты к рукоделию и очень популярную декоративную технику декупаж. Все, что вам понадобится – это многослойные салфетки с подходящим рисунком, клей ПВА, прозрачный бесцветный лак и сам объект декорирования. В этой технике можно оформить настольную лампу, кашпо для цветов, шкатулку, настенную тарелку или часики, циферблат которых усыпан розами. Еще один подарок своими руками, который преобразит ваш интерьер!

Потратьте немного времени и сделайте поздравительную открытку к 8 Марта. Не важно, какой формы и цвета она будет. Главное, что ваши теплые чувства, забота и нежность станут её основным украшением. Дополните декор открытки бусинами, аппликацией из ткани, кружева, тесьмы. Сделайте открытку двойной, чтобы внутри вы смогли написать теплые слова поздравления. Такие открытки также прекрасно преображают интерьер и весьма эффективно вносят в него дух праздника.

Не забывайте о привычных бытовых ритуалах, которые можно замечательно скорректировать накануне праздника. Обычный завтрак сделайте фееричным. Расставьте красивые фужеры и розетки с цветами. Вазу для фруктов наполните конфетами и фруктами и украсьте цветами. Салфетки из ткани закрепите декором из бусин, цветов, лент или кружева. В центре стола зажгите красивые свечи.

Ну и, конечно же, не оставляем без внимания праздничный ужин! Сервируем праздничный стол, не зависимо от количества гостей. Выберите однотонную скатерть чистого, свежего цвета. По центру выложите полосу контрастного тона, на которой будет стоять букет или несколько ваз с цветами и фруктами. Повторите этот цвет в посуде и салфетках. Такое простое решение выглядит очень нарядно, стильно и по-весеннему.

Эту статью прочитали 836 человек с 26 февраля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Что использовать вместо плинтуса на полу: 8 дизайнерских идей
Предыдущая статья: Как оформить и празднично украсить стол на 8 Марта

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)