как живут «звёзды»

Четырёхэтажный особняк певца Трофима и его большой семьи


Четырёхэтажный особняк певца Трофима и его большой семьи

Сергей Трофимов (Трофим) в молодости мог поспорить с кем угодно, что он категорический урбанист, и никакая сила не заставит его сменить мегаполис на спокойную загородную жизнь. Певцу важно было постоянное движение, ощущение динамики, столичных развлечений и культурных походов в театр или кино. Однако после рождения сына во втором браке артист всё же задумался о покупке большого и уютного семейного гнёздышка.

В юности у Сергея Трофимова уже был опыт возведения дома, оставивший после себя негативные воспоминания. Певец прекрасно представлял себе котлован, фундамент, гидроизоляцию, вентшахты и дымоходы к каминам. Даже если нанять гениального прораба, в процессе строительства обязательно случится что-то непредвиденное. Поэтому Сергей принял однозначное решение покупать готовый дом.

Сергей самостоятельно отобрал несколько десятков вариантов готовых домов и лично посетил каждый. Больше всего певцу понравилось незаконченное строительство четырёхэтажного особняка, расположенного на небольшом по звёздным меркам участке земли неподалёку от Троицка. Рядом был залит ещё один фундамент, прежние хозяева планировали возвести хозблок или летнюю кухню.

Коробку дома закончили достаточно быстро, получился просторный дом площадью 800 кв. м. На фундаменте Сергей Трофимов построил спортивный зал и музыкальную студию. Для оформления интерьера супруги обратились к дизайнеру, с которым вскоре распрощались, поскольку все его предложения вызывали лишь раздражение у артиста.

За это время Настя прониклась идеями обустройства и решила самостоятельно оформить все комнаты. Супруге Сергея понравилось подбирать материалы для отделки и бегать с палитрой оттенков, примеряя её к разным помещениям. Ей важно было сделать дом уютным и гармоничным, в который всегда хотелось бы возвращаться. Поэтому получился такой разносторонний живой интерьер.

Сергей Трофимов оригинально распределил комнаты. На первом этаже сразу из просторного холла попадаешь в мужскую обитель. Здесь расположена финская сауна и небольшой бассейн с джакузи. В предбаннике на открытых полочках артист хранит уникальную коллекцию старинного оружия. Кроме охотничьих ножей, сабель и настоящих боевых клинков, у него есть даже уменьшенная копия пулемёта «Максим».

Возле входной двери пол облицован в хаотичном порядке светлым кафелем. Внешне он похож на каменную кладку в старинном замке. Наверх ведёт винтовая лестница со ступеньками из массива. На втором этаже обустроены кухня-столовая и гостиная. Третий ярус занимают спальни, рабочий кабинет хозяина дома и гардеробная. Четвёртый этаж заняли дети. Для старшей дочки здесь также выделена отдельная комната.

На первом этаже оформлена гостиная с музыкальным уголком. На пол уложена паркетная доска с эффектным лаковым блеском. Стены украшены декоративной штукатуркой светло-жёлтого цвета. Гостиная разделена на две зоны: отдыха с настоящим дровяным камином и музыкальную со вторым светом. Очаг выложен натуральным камнем. Напротив камина стоит роскошная мягкая мебель с кожаной обивкой. Около дивана установлен металлический стеллаж с открытыми полочками, которые украшают семейные фото в оригинальных рамках. Освещают пространство точечная подсветка на подвесном потолке и роскошная люстра с хрустальными капельками.

Возле окна стоит белоснежное фортепиано, звуки которого благодаря второму свету мелодично разливаются по всему дому. Стены украшают картины в золотых багетных рамах. Для оформления окон супруга артиста выбрала классические комплекты из тюля и однотонных портьер, украшенных изящными кисточками. Дополняет оформление зоны отдыха необычный журнальный столик, изготовленный из массива. Внешне он напоминает невысокий комод на ножках с ящичками, украшенными старинными ручками. Это антикварная модель, которую Сергей нашёл в одном из специализированных магазинов Италии.

Кухня – это любимое место всей семьи. Она оформлена в самобытном стиле, в который удачно вписались часы с кукушкой, горшки из меди и особая гордость хозяев – тарелки, расписанные вручную. В просторной комнате размещён необычный кухонный гарнитур из массива, покрашенного в тёмно-шоколадный цвет.

Столешница и часть фартука в рабочей зоне облицована бирюзовым кафелем. Современные рейлинги прекрасно сочетаются с открытыми полочками, украшенными ручной росписью. Через стеклянные фасады верхних шкафчиков просматривается старинная коллекционная посуда. Основной рабочей зоной служит квадратный остров с бирюзовой плиткой. В столовой зоне стоят классические стулья с высокими спинками и небольшой раскладной стол из массива. Дополняет оформление антикварный буфет, украшенный латунными ручками.

Спальня оформлена в красочных оттенках. Большую двуспальную кровать с деревянным изголовьем украшает покрывало, сшитое в лоскутной технике. В тон подобраны стулья с яркой полосатой обивкой и необычное панно с шахматной доской из кусочков ткани. Романтическую обстановку создаёт приглушённый свет уникального торшера с абажуром тёмно-шоколадного цвета.

Продумывая оформление детских, Настя учитывала в первую очередь характеры ребятишек. Для харизматичной дочки она выбрала розовую палитру и дополнила её ярко-жёлтыми акцентами. Комната сына отделана в холодной сине-красной гамме. Большое количество книг сразу говорит о том, что здесь живёт человек, любящий чтение.

Главное место в кабинете хозяина дома занимает огромный антикварный стол с радиусными боковинами. Лакированную столешницу украшает старинная лампа со стеклянным матовым абажуром. С противоположной стороны певец поставил удобный диван с кожаной обивкой.

В пристройке к дому Сергей Трофимов оборудовал небольшой спортивный зал и оснастил его разнообразными тренажёрами. В комнате рядом певец сделал музыкальную студию, в которой сочиняет и записывает свои шлягеры.

Оформлением приусадебного участка супруги занимались несколько лет. Возле фонтана поставили кованые скамеечки с деревянными сиденьями. Неподалёку построили каменную беседку с металлическим ограждением и барбекю, а также сделали отличную игровую площадку. Со временем вдоль дорожек высадили роскошные туи и цветущие кустарники.

Четырёхэтажный дом поначалу доставлял много хлопот. Особенно непривычно было расположение кухни и столовой на втором этаже. Со временем семья приспособилась, а ухаживать за всем хозяйством помогают несколько помощников. Сергей Трофимов как-то признался, что чувствует себя в этом доме львом – настоящим хозяином прайда.

Источник: homius.ru

Эту статью прочитали 800 человек с 10 марта 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Дом хореографа Мигеля, который он обустроил самостоятельно
Предыдущая статья: Двухэтажный дом Тины Канделаки в элитном поселке недалеко от Москвы

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)