Как сделать интерьер модным

Ещё один прекрасный весенний венок из веточек и ярких «шерстяных» желудей


Ещё один прекрасный весенний венок из веточек и ярких «шерстяных» желудей

Существует невероятное количество способов создания декоративных венков для украшения интерьера квартир и загородных домов. Сегодня мы предлагаем мастер-класс по изготовлению прекрасного весеннего венка из тонких веточек и ярких «шерстяных» желудей. Этот венок очень красивый и необычный, несмотря на то, что для его изготовления потребовались самые простые исходные материалы, большинство из которых являются фактически бесплатными, ведь их можно без труда найти в ближайшем лесу или парке.

Из-за того, что основой венка служат самые обычные веточки от кустов или веток деревьев, а также «шапочки» от желудей, стоимость изготовления этого венка является довольно бюджетной, чего нельзя сказать о внешнем виде венка. Благодаря необычному сочетанию изящных белых веточек и ярких «шерстяных» желудей, он выглядит как дорогой дизайнерский аксессуар для украшения интерьера.

Материалы и инструменты:

Как сделать весенний венок из веточек и ярких шерстяных желудей

Сначала сделайте основу для венка из мягкой, но довольно толстой проволоки. Затем начните вплетать в проволочное кольцо подготовленные веточки. Для создания красивого венка нам потребуется 5 – 6 веточек. Кстати, свежие ветки лучше гнутся, нежели высохшие. Это делает свежие ветки более пригодными для создания венка красивой формы, и позволяет не беспокоиться, что веточки сломаются при сгибании.

Когда вы вплетёте в венок достаточное количество веточек, и форма венка вас будет удовлетворять, окрасьте его белой акриловой краской из аэрозольного баллончика. При окрашивании вы можете самостоятельно варьировать степень покрытия веточек краской. Их можно окрасить в несколько слоёв, чтобы они полностью были закрыты слоями краски, или же окрасить в один-два слоя, чтобы венок выглядел преимущественно белым, с сохранением едва заметного натурального цвета веточек. При работе с аэрозольными красками убедитесь, что вы используете их в хорошо проветриваемом помещении, а ещё лучше – на улице. И не забывайте про средства индивидуальной защиты органов зрения, дыхания и кожи рук. Используйте респиратор, защитные очки и перчатки.

Как сделать шерстяные жёлуди из валяной шерсти для украшения весеннего венка

Сделать валяные «шерстяные» желуди действительно легко. Окуните предварительно скатанные цветные войлочные шарики в воду, чтобы намочить их. Это позволяет свалять из войлока или шерсти шарики необходимой формы и размера. После того, как шарики примут требуемую форму и размер, им необходимо дать время на высыхание. После этого вклейте получившиеся войлочные шарики в шляпки желудей, используя клеевой пистолет или подходящий быстросохнущий клей.

Для украшения венка нам потребуется около 45-50 валяных «шерстяных» желудей различных цветов. Затем с помощью горячего клеевого пистолета приклейте жёлуди к веточкам венка, распределив их по всей поверхности венка равномерно, чередуя по цветам. Для создания красивой цветовой гаммы венка мы подобрали парные цвета шерсти. Один оттенок в такой цветовой паре является более тёмным, а второй – более светлым. Вы же можете применить любую другую цветовую схему, в зависимости от того, какие цвета шерсти для валяния у вас имеются в наличие.

Как видите, сделать такой прекрасный весенний венок из веточек и ярких шерстяных желудей можно невероятно просто и легко, зато результат превосходит все ожидания! В результате несложных действий мы получаем замечательный и стильный аксессуар для украшения дома к приходу весны!

Эту статью прочитали 599 человек с 18 марта 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Весенний венок из пряжи с птичкой и скворечником своими руками
Предыдущая статья: Как сделать симпатичную вазу из обрезков старых бумажных обоев

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)