Как сделать интерьер модным

DIY 2 в 1: как сделать стильное зеркало и потрясающий подсвечник в одном лице


DIY 2 в 1: как сделать стильное зеркало и потрясающий подсвечник в одном лице

Домашний декор, сделанный своими руками, всегда является отличным решением для украшения интерьера, поскольку он учитывает индивидуальные особенности вашего жилья, его цветовую гамму и стилистику. Кроме того, стильный аксессуар для интерьера, созданный самостоятельно из подручных средств, зачастую, позволяет значительно сэкономить, поскольку товары для рукоделия стоят значительно дешевле готовых дизайнерских аксессуаров.

Одним из самых популярных материалов для летнего рукоделия являются, безусловно, морские ракушки и другие раковины. Это не случайно, поскольку предметы, украшенные морскими ракушками, круглый год напоминают нам о счастливых и беззаботных днях, проведённых летом на море. Но сегодня мы предлагаем вам не обычный мастер-класс, поскольку в результате вы получите не один аксессуар, сделанный своими руками, а целых два! Это и стильное зеркало для украшения ваших стен, и потрясающий подсвечник, который станет отличным дополнением для любого интерьера и создаст в нём романтическую атмосферу.

Материалы и инструменты:

Для начала обрежьте кусочек вспененного полиэтилена так, чтобы он точно соответствовал диаметру вашего зеркальца. Если вы нашли толстый вспененный полиэтилен, разрежьте его, чтобы толщина получившегося диска была около 1 – 1,5 см (примерно по размеру ракушек).

Отсортируйте раковины по двум размерам. Нам потребуется около 12 раковин более крупного размера и примерно 10 раковин более мелкого. Выложите более крупные раковины вокруг вырезанного диска из вспененного полиэтилена. Это будет первый слой декора.

Более мелкие – просто по кругу, обратив острые концы раковин к его центру. Это будет второй слой, который украсит наше зеркало-подсвечник. Число раковин первого и второго слоя должно быть таким, чтобы раковины более мелкого размера верхнего слоя, по возможности, легли в промежутки между раковинами первого нижнего слоя.

Нанесите клей из клеевого пистолета на концы раковин и приклейте их к диску из вспененного полиэтилена. Оставляйте между раковинами небольшое пространство, которое затем заполнят раковины второго слоя.

После того как вы приклеите все раковины первого слоя, переверните заготовку и добавьте ещё клея, чтобы надёжно закрепить раковины на диске из вспененного полиэтилена. Переверните раковины с диском на лицевую сторону, и приклейте зеркало к центру раковин.

Положите второй слой более мелких раковин поверх верхнего слоя так, чтобы острые концы раковин немного заходили на зеркало и образовывали, по возможности, внутреннюю ровную окружность по кромке зеркала. Дайте клею полностью высохнуть.

Переверните зеркало-подсвечник и приклейте крепление для картин к задней части изделия. Для этого можно использовать любой индустриальный клей, который продаётся в магазинах для рукоделия. Мы остановили свой выбор на клее E6000, поскольку он создаёт более прочное соединение, нежели клей из клеевого пистолета, чтобы надёжно удерживать зеркало на стене. Дайте клею полностью высохнуть, очистите все элементы конструкции и само зеркальце и можете украшать им свой интерьер!

Поскольку у нас получился аксессуар 2 в 1, который можно использовать в качестве настенного зеркальца или очень красивого подсвечника, выбор за вами, как этот стильный элемент декора будет представлен в вашем интерьере. Независимо от того, в качестве чего вы будете использовать это зеркальце-подсвечник, он станет очень приятным напоминанием о днях, проведённых на море, и украсит интерьер своим необычным внешним видом.

Эту статью прочитали 546 человек с 17 июня 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как из скучной стены сделать картинную галерею своими руками
Предыдущая статья: DIY подсвечники с эффектом омбре

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)