Как сделать интерьер модным

2 в 1: стильная и функциональная подставка для мобильного телефона и держатель аксессуаров


2 в 1: стильная и функциональная подставка для мобильного телефона и держатель аксессуаров

Производители аксессуаров для мобильных телефонов редко задумываются о том, чтобы сделать их более функциональными, совместив в них сразу несколько функций. Обычно, подставка под телефон – это просто подставка. Мы же предлагаем вам сделать своими руками стильную и многофункциональную подставку для мобильного телефона, которая также будет выступать в роли держателя для различных аксессуаров и даже ваших ювелирных украшений или бижутерии.

Эта подставка идеально подходит, чтобы фиксировать мобильный телефон в удобном положении и хранить на ней наручные часы, браслеты, цепочки, бусы и даже очки. Подставка станет незаменимым аксессуаром, который вы можете установить на прикроватной тумбочке, чтобы нужные вам вещи всегда были под рукой и хранились в одном месте!

Материалы и инструменты:

Чтобы отметить, где вы хотите просверлить отверстия для круглых палочек, используйте предварительно отрезанный небольшой деревянный брусок квадратного сечения со стороной 1,2 – 1,3 см. Приложите его к нижней части деревянного бруска под телефон и отметьте карандашом. Затем приложите тот же брусок к длинной стороне основы и повторите разметку карандашом, чтобы линии пересеклись. Аналогично сделайте отметку с противоположной длинной стороны бруска. С помощью зажима или струбцины прижмите брусок квадратного сечения приблизительно на расстоянии 3 мм от нижней части основного бруска под телефон, чтобы просверлить эти две детали одновременно.

Просверлите 2 отверстия примерно под углом 15 градусов с обратной стороны большого бруска будущей подставки. Саму подставку просверлите насквозь, а меньший брусок нужно будет лишь коснуться кончиком сверла, чтобы наметить места сверления углублений. Затем снимите брусочек квадратного сечения и углубите в нём отверстия, примерно наполовину бруска. Вставьте дюбели в большую деталь, чтобы они торчали из неё с лицевой стороны приблизительно на 1,2 см.

Примерьте брусочек квадратного сечения к торчащим концам круглых палочек. Если всё стоит ровно, используйте клей для дерева, чтобы собрать детали воедино.

Отметьте и просверлите углубление приблизительно на расстоянии 2 см от верхнего края основной детали с её обратной стороны, не просверливая отверстие насквозь. Это углубление нужно просверлить примерно под углом 25 градусов, чтобы держатель для часов или других аксессуаров в итоге, с учётом наклона основной подставки, был расположен горизонтально. Промажьте клеем для дерева отверстие и короткую палочку круглого сечения, и вставьте её в просверленное углубление.

Мы решили украсить эту палочку-держатель, для чего использовали отрезок бруска кубической формы. Просверлите в нём небольшое углубление и при помощи клея присоедините его к концу круглой палочки. Если у Вас есть деревянная бусина достаточно большого диаметра, вы можете использовать её.

Осталось немного обработать подставку под телефон мелкозернистой наждачной бумагой, чтобы сгладить все неровности и заусенцы, и ваша прекрасная подставка под мобильный телефон и аксессуары готова! Теперь все нужные вам предметы будут всегда у вас под рукой и будут храниться на этой стильной и функциональной подставке для мобильного телефона и аксессуаров. 

Эту статью прочитали 530 человек с 15 июля 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Невероятное чеканное панно своими руками
Предыдущая статья: Потрясающее панно с бабочками и мотыльками из географических карт

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)