Как сделать интерьер модным

Восхитительные новогодние плавающие свечи из обычных стаканов


Восхитительные новогодние плавающие свечи из обычных стаканов

Свечи, наверное, являются самым эффективным аксессуаром для создания праздничного настроения. Особенно, если речь идёт о новогодних и рождественских праздниках, которые трудно представить без самых разнообразных по форме и размеру свечей и свечек. Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками восхитительные новогодние свечи, которые смогут поднять ваше настроение, даже будучи не зажженными, настолько восхитительно они выглядят!

Красочная композиция из трёх свечи разной высоты создаст оригинальный декор в вашем доме и станет центральным элементом в праздничном убранстве вашего дома к Новому году и Рождеству. Свечи смотрятся потрясающе вместе, но вы можете использовать их и по отдельности, украсив разные уголки вашего дома, чтобы распространить праздничное настроение во всём жилье.

Материалы и инструменты:

Шаг 1: подберите подходящую посуду.

Чтобы создать композицию из плавающих свечей, вам понадобятся три цилиндрических стеклянных стакана разной высоты. В нашем случае мы использовали стаканы высотой 20 см, 22 см и 25 см. Диаметры стаканов должны быть немного больше, чем диаметр свечей-таблеток. У нас стаканы имеют внутренний диаметр 5 см, а свечки – 4,5 см.

Шаг 2: выберите красивые цветы и веточки хвои.

Главное решение, которое нужно принять в отношении цветов и веточек хвои, использовать ли свежие или искусственные растения. Свежие цветы хороши до тех пор, пока лепестки будут сохранять свою естественную форму в воде. Однако свежие цветы начинают портиться в воде почти сразу, поэтому они подходят, если свечки вы делаете для одного праздничного вечера или мероприятия, которое пройдёт в тот же день, когда вы делаете свечи. Мы выбрали искусственные цветы и веточки, потому что они остаются в первозданном виде даже при длительном нахождении в воде. Избегайте искусственных цветов, украшенных блёстками или искусственным снегом, так как эти элементы оторвутся и загрязнят воду. Мы также выбрали монохроматическую цветовую палитру ярко-красного цвета, характерную для рождественского или новогоднего декора, но использовали разные размеры и текстуры.

Шаг 3: поместите в стаканы стеклянные бусины.

Поместите стеклянные бусины на дно каждого стакана, заполнив их примерно на 2 – 2,5 см. Укладывайте бусины осторожно и следите, чтобы стеклянные бусины не упали на дно и не повредили стакан. Стеклянные бусины в этом мастер-классе используются не только для декоративных целей. Они добавляют вес к стаканам, чтобы высокие «подсвечники» не опрокидывались. Бусины также обеспечивают место для фиксации цветочных стеблей и еловых веточек.

Шаг 4: добавьте искусственные растения.

Используя кусачки, отрежьте кусочки от искусственных веточек хвои, чтобы по длине они не вылезали за края стаканов. Поместите веточки в стаканы, заправив их концы в стеклянные бусины, которые будут удерживать веточки на своих местах.

Добавьте любые другие элементы, которые можно закрепить в бусинах, например, стебель веточки красных ягод.

Шаг 5: добавьте искусственные цветы.

Отрежьте излишки от стеблей искусственных цветов. Если вы используете живые цветы, кусачки для проволоки вам не понадобятся, поскольку с этой работой отлично справятся и обычные ножницы.

Расположите цветы внутри стаканов так, чтобы они были обращены наружу. Не поддавайтесь искушению плотно набить стаканы. Вода визуально увеличивает предметы, поэтому оставляйте внутри стаканов свободное пространство. Плавающие свечи выглядят восхитительно, когда вы действительно видите немного воды, а не просто цветы и веточки, плотно набитые в стакан.

Шаг 6: наполните стаканы чистой холодной водой.

Налейте воду в стаканы примерно на 2-2,5 см ниже верхнего края. На этом этапе вы можете посмотреть, довольны ли вы количеством и размещением элементов внутри стаканов, и внести соответствующие коррективы, добавив или убрав лишнее с вашей точки зрения.

Шаг 7: пустите свечу в плавание.

Поместите плавающую свечу на поверхность воды. Убедитесь, что вы выбрали свечу, предназначенную для плавания по воде. Эти типы свечей всегда доступны в магазинах домашнего декора и ремесел. Свеча должна плавать на уровне воды. Если она наклонена из-за того, что цветок или веточка мешает ей, воткните растение глубже в стеклянные бусины или удалите лишний декор, пока свеча не выровняется, и не будет свободно держаться на поверхности.

Важное замечание! Никогда не оставляйте горящую свечу без присмотра!

Хотя эти плавающие свечи идеально подходят для новогодних и рождественских праздников, вы можете адаптировать идею этого мастер-класса для любого праздника и даже времени года, изменив цвет и тип наполнителя, который вы помещаете в стаканы.

Эту статью прочитали 804 человек с 09 декабря 2021.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Традиционный новогодний подсвечник Менора из берёзовой ветки своими руками
Предыдущая статья: Ёлочные украшения в стиле рустик или "деревенский шик" своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)