Вопросы дизайнеру

Как украсить свой дом к Новому году без ёлки?


Как украсить свой дом к Новому году без ёлки?

Какой же Новый год без ёлки? Традиционно мы выбираем лесную красавицу и наряжаем её к праздникам, наполняя помещение ароматом хвои и создавая особую атмосферу. Но если вы решили в этом году не ставить живую или искусственную ёлку, можете воспользоваться нашими советами, как оформить гостиную, спальню или кухню для новогоднего настроения. Смотрите милые и оригинальные способы рождественского декора без использования традиционной ёлки.

Новый год без елки – создаём праздничные акценты в интерьере

Даже если вы отказались от главной красавицы новогодних праздников, это вовсе не означает, что в вашей квартире или доме не может витать волшебная атмосфера приближающегося Нового года. Правильно подобрав декор, вы сможете красиво украсить комнату на Новый год без традиционной ёлки.

Расставьте свечи в новогодних подсвечниках, которые вы можете сделать сами. Пусть они красиво стоят на тумбочках, подоконниках, обеденном столе. Также вместо них вы можете использовать стилизованные новогодние светильники. Важно помнить, что горящие свечи не стоит оставлять без присмотра, поскольку открытое пламя может стать источником возгорания.

Вазочки с мандаринами и корицей подарят дому волнительную атмосферу зимних праздников. Фрукты и пряности наполнят ваш дом особым ароматом, который будет окружать вас круглые сутки. Такие вазочки уместно поставить на обеденном столе, небольших тумбочках и даже на подоконниках.

Используйте праздничные гирлянды, которые можно сделать своими руками. В сети можно найти огромное количество мастер-классов по созданию таких гирлянд из шишек, бусин, старых открыток и памятных фото. Также по всему периметру помещения развесьте яркие электрические гирлянды, которые можно дополнить блестящей мишурой. Тогда разноцветные огни будут весело отражаться на блестящей мишуре, и создавать волшебное настроение праздника.

Возьмите на вооружение ёлочные шары и игрушки, которые вы можете развесить на стенах и потолке. Отлично смотрятся снежинки из бумаги или другого материала. Закрепите их на потолке вместе с новогодней мишурой. С созданием новогодней атмосферы также отлично справляются различные фигурки животных, оплетённые световыми гирляндами.

Украсьте квартиру или дом рождественскими принтами. Застелите кровать покрывалом с изображениями Деда Мороза, Снегурочки, оленей, или просто с красивым узором, похожим на тёплый зимний свитер. Разложите подушки, застелите стол скатертью на новогоднюю тематику.

Обратите внимание на разнообразные рождественские и новогодние венки, которые необязательно должны включать в себя еловые ветви. Необычные и яркие венки из тонких окрашенных веточек, мишуры, электрических гирлянд и других подходящих элементов могут стать частью праздничных композиций в вашем интерьере. Ими можно украсить двери, окна и просто пустые участки стен.

Украшаем дом к Новому году без ёлки – как сделать акцент на окнах и дверях

Отказавшись от лесной красавицы, вам нужно добавить немного праздника в дом с помощью других элементов декора. Сделайте акцент на декоре окон, используя гирлянды, вырезанные из бумаги или нарисованные снежинки, новогодние тематические наклейки. Используя искусственный снег, вы можете создать настоящую зимнюю сказку на окнах.

Украсьте двери, используя рождественские венки, гирлянды, символы Нового года. Хорошим вариантом будет камин, который вы можете сделать своими руками из картона и пенопласта. Добавьте к нему свечи, гирляндамы, развесьте яркие декоративные носки для подарков, и праздник придёт в ваш дом!

Украшение квартиры на Новый год без ёлки – декорируем стены

Стильно и интересно выглядят самые различные праздничные композиции на стенах. Дизайнеры и декораторы со всего света предлагают свои идеи, как оформить комнату к Новому году без ёлки. Так как Новый год нельзя представить без елки, сделайте её имитацию на стене с помощью гирлянд, дождика, игрушек и других элементов декора. Выглядит очень красиво и интересно.

Эта идея создания «ёлки» на стене особенно придётся по душе владельцам домашних животных. Такую ёлку, закреплённую на стене, они вряд ли смогут повредить и повалить себе на радость!

Символ Нового года 2022 в декоре – тигр

Если в вашем доме не будет ёлки, вы можете сделать акцент на символе года. В 2022 году это Голубой Водяной Тигр. Используйте его изображение на окнах и дверях, а также стенах дома. Не бойтесь создавать новогоднее настроение в мелочах. Мягкие игрушки тигров, декоративные подушки с изображением этого грациозного животного, посуда с его «портретами», скатерти и другой интерьерный текстиль – всё это выглядит очень уместно в преддверие Нового года Тигра.

Как видите, даже без традиционной ёлки можно со вкусом украсить дом к Новогодним праздникам. Главное, чтобы волшебное настроение приближающегося праздника поддерживалось милыми деталями вашего интерьера, большинство из которых можно сделать своими руками. Хотя совсем отказываться от ёлки мы вам, конечно же, не советуем. Особенно, если это будет живая лесная красавица, которая наполнит ваш дом неповторимым ароматом свежей хвои.

Эту статью прочитали 512 человек с 10 декабря 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как добавить яркости в интерьер, когда за окном хмурое начало зимы?
Предыдущая статья: Как украсить квартиру стильно и небанально: оригинальный декор на Новый год

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)