как живут «звёзды»

Больше похожа на музей: как выглядит новая двухэтажная квартира Тимати в Москве


Больше похожа на музей: как выглядит новая двухэтажная квартира Тимати в Москве

38-летний Тимур Юнусов недавно приобрёл элитную двухэтажную квартиру в Москве. Площадь жилья составляет 650 квадратных метров. Оформлением интерьера апартаментов артиста занимались известные дизайнеры — Артём Зверев и Артур Шарф. По их словам, у Тимура были необычные запросы, но им удалось претворить все мечты звёздного рэпера в жизнь. Росписью стен в квартире артиста занимались лучшие каллиграфы страны. На стенах первого этажа написаны слова из песни Луи Армстронга «What a Wonderful World».

«Тимур попросил сделать для него ультрасовременное пространство, которое будет наполнять его энергией и подзаряжать. Здесь всё спланировано непривычно: например, на верхнем уровне площадью почти 400 квадратных метров всего две спальни, а большую часть пространства занимает гостиная», — рассказал Артур.

На первом этаже его квартиры располагаются две спальни для детей — одна для дочери Алисы, рождённой от Алёны Шишковой, другая — для Ратмира, появившегося на свет в предыдущем союзе Тимати с Анастасией Решетовой. Там же находится зона отдыха с роялем, а также просторная гостиная, совмещённая с кухней. В ней стоит любимый мотоцикл звезды, привлекающий внимание, размещена коллекция картин и статуэток.

Из мебели внутри квартиры можно отметить несколько диванов и дизайнерское кресло-пузырь, которое стоит целое состояние. «Самый неудобный, но самый красивый предмет интерьера, на мой взгляд. С точки зрения комфорта — самое неприемлемое кресло, но его дизайн радует каждый день», — пояснил певец. На втором этаже располагаются владения самого певца. Между этажами владелец элитной недвижимости может перемещаться на собственном лифте.

Интерьер квартиры выглядит ультрасовременно. Предметы интерьера подобраны с особым вниманием. Так, корпусная мебель в апартаментах певца выполнена из дорогого дуба, а практически на каждой стене висят картины известных художников. «Кто-то рассматривает дом как уютное гнёздышко, а для меня это атмосфера, которая радует и вдохновляет. Кто-то скажет, что здесь очень ярко, что в такой обстановке устанешь жить, а я здесь чувствую себя просто потрясающе. Дом — словно розетка, которая тебя заряжает, а весь арт — это энергетические точки», — пояснил Юнусов.

Основной гордостью артиста являются его коллекции. В квартире Тимати есть множество уникальных произведений живописи — картины, скульптуры — и других раритетных вещей. Также артист коллекционирует брендовые сумки. К примеру, Louis Vuitton. Тимати отмечает, что его квартира отдалённо напоминает музей современного искусства.

«Я собираю предметы современного искусства уже больше 10 лет. Сейчас коллекция такая большая, что в квартиру всё не влезло, часть находится в хранилище. Но, может, я открою галерею, чтобы показать свои сокровища широкой публике. У меня есть горка сумок Louis Vuitton. Две сумки суперредкие, их цветной принт разрабатывал Такаси Мураками — один из моих любимых художников. Я за ними долго охотился. Очень много времени у меня ушло на то, чтобы собрать скульптуры Kaws, которые сейчас востребованы у коллекционеров», — признался Тимати в беседе с журналистами известного глянцевого журнала, который провел рум-тур по квартире артиста.

Тимати не озвучил сумму, потраченную на отделку квартиры, но упомянул, что «слишком сильно заморочился». Вероятно, стоимость ремонта вполне сопоставима с ценой самих апартаментов.

Напомним, что у рэпера есть ещё одна элитная квартира, в которой сейчас пока проживает Анастасия Решетова с их сыном Ратмиром. Говорили, что модель получила жильё во временное пользование, пока не сделает ремонт в собственной квартире.

По материалам: loverust.ru

Фото: официальные инстаграм студии yodezeen_architects, фотографа Сергея Красюка и Тимура Юнусова

Эту статью прочитали 1680 человек с 02 марта 2022.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Белая кухня и шкаф для заготовок актёра Виктора Логинова
Предыдущая статья: Новая квартира звезды экрана Александра Петрова

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)