Как сделать интерьер модным

Нестандартный подарок на 8 марта: DIY террариум с цветным песком и суккулентами


Нестандартный подарок на 8 марта: DIY террариум с цветным песком и суккулентами

Цветы – классический и проверенный временем подарок для любимых женщин на 8 марта. С годами цветочный букет, зачастую, превращается в банальный презент, который не всегда передаёт искренность ваших чувств. Кроме этого все живые цветы, срезанные для букета, имеют весьма непродолжительный период активной жизни, засыхая буквально через пару дней после праздника Весны.

Предлагаем вам сделать своими руками нестандартный вариант цветочного букета в виде невероятно красивого террариума с цветным песком и живыми растениями, который будет радовать ваших женщин не только 8 марта, но и в течение всего календарного года! Кружащиеся слои выразительных сочных оттенков цветного песка создают потрясающий объект для созерцания, а дополнение в виде суккулентов поможет превратить этот аксессуар в невероятно стильный предмет интерьера, способный одним своим видом украсить ваш дом 8 марта.

Материалы и инструменты:

Шаг 1: Выберите стеклянный сосуд.

Выберите сосуд из тонкого прозрачного стекла, который по высоте примерно равен ширине. Сосуд должен быть достаточно глубоким, чтобы вместить несколько слоёв песка плюс растения.

Шаг 2: Сделайте воронку.

Сверните лист плотной бумаги, чтобы получилась воронка. Закрепите края воронки клейкой лентой. Эта воронка облегчит высыпание песка именно туда, куда вы хотите.

Шаг 3: Насыпьте базовый слой песка.

Насыпьте примерно 1 – 1,5 см обычного песка на дно сосуда. Основная цель этого базового слоя – помочь удержать картонную втулку от бумажного полотенца на следующем шаге.

Шаг 4: Вставьте втулку от бумажного полотенца в сосуд.

Используя ножницы, отрежьте пустую втулку от бумажного полотенца, чтобы у вас был кусок чуть выше вашего сосуда.

Расположите втулку вертикально в середине стеклянного сосуда, используя уже находящийся там песок, чтобы удерживать её неподвижно. Затем опустите свёрнутую бумажную воронку во втулку.

Шаг 5: Заполните втулку обычным песком.

Используя воронку в качестве вспомогательного приспособления, насыпьте ложкой немного обычного песка в картонную втулку, убедившись, что вы не поднимаетесь выше предполагаемого верхнего уровня песка. Наличие песка в трубке служит двум целям. Во-первых, поскольку обычный песок в средней части сосуда не будет виден, вы сможете более экономично заполнять его обычным, а не цветным песком. Во-вторых, заполнение боковых сторон цветным песком и создание с его помощью рисунков будет проще, если нам не придется беспокоиться о заполнении середины.

Шаг 6: Насыпьте слои цветного песка.

В нашем примере мы показываем, как с помощью цветного песка можно легко «нарисовать» морской пейзаж. Поместите кончик бумажной воронки между стенкой сосуда и картонной трубкой. Ложкой насыпьте цветной песок в воронку и перемещайте воронку, чтобы направить песок в нужное место.

Вам понадобится как минимум два слоя разного оттенка синего цвета, чтобы изобразить океан. Обратите внимание, что базовый слой обычного песка выглядит как пляж.

Шаг 7: Нарисуйте острова.

Чтобы создать остров посреди океана, мы нарисуем гору, выступающую из воды. Чтобы сделать это, используйте воронку, направив струю жёлтого песка поверх синего. Переверните сосуд вокруг своей оси и создайте аналогичный «остров» на противоположной стороне, если хотите.

Чтобы остров выделялся, насыпьте тонкий слой тёмного песка поверх жёлтого, вновь используя воронку для направления потока песка.

Шаг 8: Добавьте слои неба.

Добавьте несколько слоёв разных оттенков синего цвета поверх тёмного песка, чтобы создать небо. Чем более неровные слои будут – тем лучше. Волнистые линии выглядят более динамичными. Не поднимайтесь слишком высоко в контейнере, чтобы оставить место для растений.

Шаг 9: Удалите картонную втулку.

Когда вы достигнете предполагаемой конечной высоты ваших слоёв песка, аккуратно вытащите картонную трубку из контейнера, чтобы не потревожить созданную из песка картину. Покройте обычный песок в центре сосуда тонким слоем цветного песка.

Шаг 10: Увлажните растений.

Для нашего подарка мы выдрали растения тилландсии. Это растения, которым для жизни не нужны корни. Когда вы покупаете их в магазине, они, возможно, некоторое время не были увлажнены, поэтому погрузите их в воду примерно на 20 минут. Дайте им высохнуть на бумажном полотенце около часа, чтобы впиталась лишняя влага.

Шаг 11: Добавьте тилландсии в контейнер.

Положите одно или несколько растений в контейнер поверх песка. Используйте песок, чтобы растения держались устойчиво.

Морские звёзды небольшого размера, красивые ракушки или камни вокруг тилландсий завершат ваш дизайн подарка.

Эти террариумы представляют собой функциональные произведения искусства, которые прекрасно передают красоту песка и живой природы. Поэкспериментируйте с разными цветами песка или разными аксессуарами для украшения. К празднику 8 марта можно воткнуть в песок свечку в виде цифры «8»для торта.

Эту статью прочитали 499 человек с 03 марта 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Деревянные настольные часы с эффектом омбре и окошком для фото
Предыдущая статья: Красочный календарь-ежедневник с функцией маркерной доски своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)