Вопросы дизайнеру

Как украсить квартиру и дом к 8 марта: простые советы для мужчин


Как украсить квартиру и дом к 8 марта: простые советы для мужчин

8 марта — праздник для любимой женщины во всех смыслах. Да-да, именно, во всех смыслах! Потому что подарить вашей женщине букет цветов — это ещё не всё, о чем она мечтает! Начните с того, что в 8 марта оградите её от всех хлопот по дому: наведите порядок, сделайте завтрак для вас двоих или для всей семьи. Можете отправить её к подружке на пару часов, или пусть поедет погулять по магазинам и купит себе наряд для вашего вечера. А вы тем временем непосредственно приступайте к подготовке домашнего праздничного мероприятия. Чтобы вам было проще украсить квартиру или дом к 8 марта, примите к сведению несколько простых советов.

Семейные фотографии и открытки: украшаем квартиру на 8 марта

Семейные фото и открытки – отличная идея для праздничного декора интерьера на 8 марта. Вашей любимой женщине будет приятно увидеть, что не одна она нежно вздыхает при воспоминаниях о проведенном совместно времени. Пусть она увидит, что вы тоже помните эти моменты. Фото могут быть самые разнообразные. Чтобы понять, какие из них больше всего нравятся вашей даме – зайдите в её аккаунты в соцсетях. Там женщины выкладывают только действительно значимые для них фото.

Свечи и гирлянды для декора на 8 марта

Ничто не сделает вашу праздничную комнату такой красивой, как правильное освещение! Не жалейте свечей! Можете приобрести также однотонные электрические гирлянды с лампочками в нежных розовых или голубых оттенках. Разноцветная новогодняя гирлянда тоже может подойти, но, скорее всего, она будет выглядеть немного неуместно на 8 марта.

Цветы для украшения дома на 8 марта

Ну конечно, какое же 8 Марта без традиционного букета цветов! Будьте изобретательнее в этот раз – можете купить много роз и просто поставить их в несколько сосудов по всей комнате. Интересная идея — плавающие цветы или цветочные лепестки в стеклянных вазах, колбах или бокалах. Все зависит от ваших финансовых возможностей. Запомните: для женщины много цветов не бывает! Можно украсить цветами всю квартиру на праздник 8 марта, начиная от прихожей и заканчивая спальней, не забыв про ванную и стол, на котором вы накроете праздничный ужин. Необязательно использовать стандартные букеты — проявите фантазию и придумайте что-то необычное.

Как украсить спальню к 8 марта

Советуем и здесь проявить фантазию! Украсьте постель лепестками роз, на тумбочках у кровати можно поставить шампанское и бокалы, а рядом пусть горят свечи. Также вы можете украсить спальню и все квартиру к 8 марта воздушными шариками, бумажными гирляндами и даже тематическими постерами.

Украшаем ванную комнату к 8 марта!

Не упустите из виду одно из самых романтических мест в вашем доме, украшая квартиру к 8 марта – ванную комнату. Там пригодится всё – свечи, ароматические масла, пена для ванной, лепестки роз, вино или шампанское. Вашей даме наверняка придётся по вкусу такая торжественная обстановка!

Украшаем праздничный стол на 8 марта: готовим романтический ужин

Одна из составляющих успешного праздника — это романтический ужин и украшенный в честь праздника стол. Тут можно не изобретать велосипед, а использовать проверенные методы. Для освещения — свечи в высоких подсвечниках или стеклянных бокалах. Украсьте стол цветами — самому шикарному букету место на праздничном столе. Также можно использовать лепестки роз, рассыпав их по столу. Украсьте приборы, которыми вы будете есть, добавьте красивые салфетки. И конечно, особые праздничные блюда. Это может быть просто десерт — например, клубника со сливками и шампанское, или какие-то сложные блюда, если вы уверены в своих кулинарных способностях.

Делаем подарок на 8 марта своими руками

Конечно, не каждый мужчина сейчас кинется мастерить открытку на 8 марта для своей женщины. Но для тех мужчин, которые ни перед чем не остановятся, чтобы доставить приятное своей женщине, предлагаем заняться рукоделием. Не сомневайтесь! Такое внимание с вашей стороны не останется незамеченным! Любая женщина ждёт от своего спутника жизни проявлений романтики. Не надо бояться, что у вас выйдет что-то несуразное, и вы зря потратите время – кто не пробует – тот не узнает!

Оцениваем проделанную работу!

А теперь давайте оглянемся вокруг и посмотрим, что у вас получилось, если ваше уютное гнездышко, украшенное к 8 марта, выглядит примерно так, как на наших фотографиях, то вы абсолютно справились, и праздник 8 марта в этом году вам и вашим женщинам запомнится надолго!

Эту статью прочитали 386 человек с 04 марта 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как понять, что вам пора избавиться от старой мебели и декора: 5 признаков
Предыдущая статья: Весенняя уборка: как быстро навести порядок в доме и голове

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)