Как сделать интерьер модным

Потрясающе красивая веточка сакуры своими руками


Потрясающе красивая веточка сакуры своими руками

В конце марта – начале апреля тысячи туристов со всего света направляются в Японию, чтобы воочию увидеть потрясающее зрелище, которое дарит нам природа. Именно в этот период в Японии наступает сезон цветения сакуры. Деревья сакуры, покрытые нежными розовыми цветами, поражают воображение миллионов людей по всему миру, именно поэтому в сети можно встретить невероятное количество восхитительных фотографий цветения этого уникального дерева. Сегодня мы расскажем, как без особых затрат сделать потрясающе красивую веточку сакуры своими руками, чтобы создать в своём доме неповторимую атмосферу праздника цветения сакуры.

Материалы и инструменты:

В этом проекте рекомендуем использовать именно восковые свечи, поскольку другие типы свечей не подойдут для той технологии создания цветков сакуры, о которой мы расскажем.

Возьмите пластиковое кашпо и осторожно высыпьте в него гипс. Затем залейте гипсовую смесь необходимым количеством воды по инструкции и перемешайте до однородного состояния.

После этого вставьте в центр кашпо ветку и удерживайте её пару минут, пока гипс не начнёт затвердевать. Чтобы не отвлекаться на этот процесс, поставьте кашпо рядом со стеной, к которой прислоните веточку, фиксируя её в вертикальном положении.

Приступаем к подготовительному этапу создания потрясающих цветов сакуры из воска. Растопите несколько восковых свечей красного и белого цвета, для того чтобы получить восхитительный оттенок розового. Дайте воску остыть в течение 5-10 минут. Это необходимо, чтобы воск быстрее застывал на пальцах, и его легче было удалять. Когда воск очень горячий, его довольно трудно снять с пальцев и сформировать цветы сакуры.

Технология создания цветов сакуры из воска невероятно проста. Сложите вместе 4 пальца щепоткой и опустите их в холодную воду. Затем опустите сложенные пальцы в тёплый воск, после чего снова опустите пальцы в холодную воду. Лепестки цветущей сакуры волшебным образом появятся на ваших пальцах! Количество лепестков цветущей сакуры можно чередовать от одного до пяти, добавляя или убирая пальцы из щепотки.

Далее мы будем переносить готовые цветы на ветку, пока воск ещё тёплый. «Наденьте» цветок на ветку и слегка прижмите его пальцами к веточке. При создании дерева сакуры подложите на пол газеты или подходящую бумагу, чтобы защитить пол от капель воска и воды.

Продолжайте наносить цветы на веточку до полного заполнения ветвей цветами. Их количество зависит только от вашего желания и терпения. Чем больше на веточке будет цветов, тем более похожей на натуральную ветку сакуры получится наше украшение.

Готово! Теперь можно оценить результат вашей работы по созданию потрясающе красивой веточки сакуры своими руками! Этот удивительно красивый декор можно использовать для украшения стола или стен в вашей гостиной. Если ваша веточка сакуры получилась достаточно большой и высокой, её можно просто поставить на пол и наслаждаться атмосферой праздника цветения сакуры.

Эту статью прочитали 1685 человек с 07 апреля 2022.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: «Девушка с жемчужной серёжкой» в ультрасовременном пиксельном стиле своими руками
Предыдущая статья: Простое, но очень красивое и стильное пасхальное дерево своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)