Как сделать интерьер модным

Простое, но очень красивое и стильное пасхальное дерево своими руками


Простое, но очень красивое и стильное пасхальное дерево своими руками

Пасхальное дерево – неизменный атрибут светлого праздника Пасхи во многих странах мира. Зародившись в Германии, традиция делать пасхальные деревья и украшать ими своё жильё распространилась по всему миру. И теперь на просторах интернета можно встретить сотни различных мастер-классов по созданию таких пасхальных деревьев своими руками.

Обычно для того, чтобы сделать пасхальное дерево, берут обычные веточки, на которые вешают различные вариации крашеных пасхальных яиц. Мы же предлагаем вам сделать немного иное и необычное пасхальное дерево с яркими цветными почками. Это пасхальное дерево невероятно простое в изготовлении и почти бесплатное! Кроме того, у вас в доме и рядом с домом, вероятно, уже есть всё, что вам потребуется для изготовления этого красивого аксессуара для встречи светлого праздника Пасхи.

Материалы и инструменты:

Сначала наполните маленькие ёмкости водой и добавьте в каждую разное количество пищевого красителя, в зависимости от того, насколько яркими или приглушёнными вы хотите видеть цветные «почки». Мы решили делать декор ярким, поэтому использовала достаточное количество пищевых красителей. Вы также можете проявить творческий подход, смешивая цвета, чтобы получить другие оттенки!

Затем обмакните каждый конец ваших ватных палочек в раствор с пищевым красителем и дайте им высохнуть. В процессе высыхания раствор с красителем может покрыть ватные палочки неравномерно. В этом случае повторите окрашивание, чтобы добиться яркого и сочного оттенка ваты, намотанной на концы палочек.

Пока ваши ватные палочки сохнут, немного прогуляйтесь вокруг дома, чтобы подыскать несколько красивых веток для вашей вазы. Мы решили дополнительно не декорировать веточки, оставив их в натуральном естественном виде. Вы можете также покрасить веточки белой краской, на фоне которой яркие почки будут выглядеть ещё более выразительно.

Как только ватные палочки высохнут, срежьте все ватные кончики по границе, на которой заканчивается вата. Затем, используя клеевой пистолет, приклейте горячим клеем получившиеся цветные «почки» на веточки, чередуя цвета и распределяя почки по всей длине веточек.

Наше прекрасное пасхальное дерево, сделанное своими руками, готово, чтобы украсить интерьер к светлому празднику Пасхи! Если немного пофантазировать, то получившиеся яркие почки на веточках из-за своей формы немного походят на крошечные цветные яйца, которые также являются обязательным атрибутом Пасхи во всём мире. Поставьте своё яркое пасхальное дерево, сделанное своими руками, в подходящую вазу и украсьте им свой дом! Светлого Христова Воскресенья!

Эту статью прочитали 406 человек с 14 апреля 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающе красивая веточка сакуры своими руками
Предыдущая статья: Самодельные свечи в виде пасхальных яиц своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)