Как сделать интерьер модным

Потрясающий букет из искусственных хлопковых ветвей своими руками


Потрясающий букет из искусственных хлопковых ветвей своими руками

Искусственные цветы и растения являются одним из излюбленных элементов стильного декора помещения у дизайнеров по всему миру. Современные технологии позволяют производителям изготавливать абсолютные копии живых растений, которые даже при ближайшем рассмотрении кажутся натуральными. Но гораздо приятнее сделать искусственный букет своими руками, тем более что мы предлагаем очень простой и эффективный способ создания потрясающего букета из искусственных хлопковых ветвей.

Наш букет из тонких элегантных веточек с легко узнаваемыми коробочками хлопка станет отличным дополнением к интерьеру, в каком бы стиле он не был выполнен. Лучше всего такой букет из ветвей хлопка впишется в интерьеры в стиле рустик, кантри, шебби шик и прованс, гармонично дополнив неповторимый уют, который формируют эти интерьерные стили.

Материалы и инструменты:


Шаг 1.

При помощи ножниц или острого ножа вырежьте отдельные ячейки из пустой упаковки для яиц, повторяя форму изгибов упаковки. В результате у вас получится почти готовый «цветок» с четырьмя лепестками.

Шаг 2.

Дополнительно вырежьте из ячеек четырёхлистник с узкими и длинными лепестками. Этот элемент станет дополнением к вашей коробочке хлопка, имитирующим нижние лепестки раскрывшейся коробочки.

Шаг 3.

Окрасьте краской коричневого оттенка вырезанные заготовки. Окрашивание необходимо выполнить снаружи и внутри заготовок. Для окрашивания можно использовать практически любую краску, которая есть у вас под рукой. Это может быть акриловая краска, акварель или другая краска для рукоделия. Важно, чтобы она не была глянцевая, поскольку мы имитируем высохшие лепестки коробочки хлопка, которые не могут блестеть. Если вы обладаете художественными навыками, попробуйте смешать коричневую краску с чёрной и окрасить лепестки, чтобы придать им более выразительную форму.

Шаг 4.

Согните пальцами каждый «лепесток» хлопковой коробочки к её центру и оставьте заготовки до полного высыхания. Время высыхания будет зависеть от того, какую краску вы использовали.

Шаг 5.

Чтобы сделать хлопковые коробочки более реалистичными, подрежьте лепестки, придав им заострённую форму и натуральные природные изгибы. Кончики более крупных лепестков можно немного выгнуть наружу, поскольку именно так выгибаются настоящие лепестки хлопковых коробочек при высыхании и раскрытии.

Шаг 6.

Скатайте из ваты ватные шарики подходящего размера. Слегка распушите шарики, растянув волокна. Поскольку все наши коробочки хлопка сделаны из одинаковых ячеек коробки из-под яиц, то и хлопковые шарики нам нужно будет сделать почти одинакового размера, хотя с помощью количества ваты размер можно немного варьировать.

Шаг 7.

Используя клеевой пистолет с горячим клеем закрепите хлопковые шарики в центре подготовленных хлопковых коробочек. Достаточно небольшого количества горячего клея, чтобы лёгкие ватные шарики не вылетели из коробочек при сквозняке.

Шаг 8.

Придайте хлопковым коробочкам итоговую форму. Для этого согните большие лепестки в сторону центра коробочки, внутрь, а более тонкие, находящиеся ниже по стеблю, в обратную сторону – к стеблю.

Шаг 9.

Прикрепите хлопковые коробочки к веткам дерева или кустарника с помощью клеевого пистолета. Располагайте хлопковые коробочки на самых длинных стеблях веток. Чтобы хлопковые коробочки более надёжно были закреплены на кончиках веток, в основании коробочек можно проделать острым концом ножниц или ножа можно аккуратно проделать небольшие отверстия, в которые войдёт кончик веточки. Удерживайте хлопковую корзинку, пока горячий клей не застынет.

Шаг 10.

Продолжайте процесс приклеивания хлопковых коробочек к веткам, чередуя размеры соцветий хлопка для более реалистичного внешнего вида веточек. Небольшое различие в размерах создаст более натуральную картину хлопковых ветвей.

Готово! Осталось найти подходящую для вашего букета вазу и украсить этим стильным элементом дизайна интерьера своё жильё. Этот букет из искусственных хлопковых ветвей является также универсальным аксессуаром, поскольку его можно использовать обособлено, поставив в вазу, совместить с букетами полевых цветов или колосков пшеницы, и даже сплести из этих веточек красивый венок. Как бы вы не использовали этот прекрасный букет из искусственных хлопковых веточек, он, несомненно, добавит вашему интерьеру естественный природный шарм в натуральных оттенках.

Эту статью прочитали 445 человек с 12 мая 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Креативный вариант подсвечника-горки из дерева своими руками
Предыдущая статья: Оригинальный журнальный столик из старых деревянных вешалок для одежды

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)