Как сделать интерьер модным

Красочные и невероятно яркие настенные панно своими руками


Красочные и невероятно яркие настенные панно своими руками

Каким бы умелым мастером рукоделия вы не были, это не означает, что вы умеете хорошо рисовать. Обычно для создания красивых аксессуаров для стильного интерьера своими руками художественный талант вовсе не требуется. Достаточно аккуратности, терпения и немного воображения. Хотя иногда душа просто просит что-нибудь нарисовать, невзирая на полное отсутствие таланта художника! И сегодня мы расскажем, как сделать своими руками красочные и невероятно яркие настенные панно с нарисованными фрагментами, даже если вы совсем не умеете рисовать!

Материалы и инструменты:

Для того чтобы нарисовать такие панно, нам потребуется весь художественный арсенал, который есть у вас в хозяйстве. Для проекта подойдёт практически любые водорастворимые краски, яркие цветные карандаши и фломастеры, маркеры и, конечно же, различные блёстки. Мы использовали акриловые краски, в которые добавляли немного блёсток. Фломастеры не совсем подошли к тому стилю изображений, который мы в итоге выбрали. Вы же можете смело экспериментировать, или придерживаться нашего формата.

Одно из самых серьёзных препятствий для начинающего художника – это размер холста. Нарисовать полноценную красивую картину даже на стандартном листе А4 довольно непросто. Поэтому, вместо того, чтобы рисовать одно большое панно, мы решили создать его из нескольких маленьких! Для наших фоторамок мы вырезали из бумаги для рисования квадратики со стороной приблизительно 8-9 см. Вы можете изменить этот размер, подогнав его под размер вашей фоторамки.

Для заготовки бумажных квадратиков мы использовали резак, но нарезать квадраты можно и ножом, предварительно разметив бумагу, или обычными ножницами, также после разметки. Резак даёт более ровные и красивые края, что благоприятно отразится на итоговом внешнем виде панно.

В итоге мы вырезали почти 100 квадратов! Безусловно, это более чем в 4 раза больше нужного нам количества для двух панно (24 квадратика), но для этого была причина. Наличие значительно большего количества квадратиков позволяет вам творить спокойно, не боясь испортить образец. Вы можете пробовать новые узоры и техники декорирования, подбирать цвета, экспериментировать. А затем отобрать те миниатюрные произведения искусства, которые придутся вам по душе, и будут сочетаться между собой.

После того как все ваши квадраты высохнут, сгруппируйте их в ряды и колонки, чтобы ещё раз оценить их общий внешний вид. Если потребуется, замените квадратики на более интересные с вашей точки зрения. Затем наклейте их, отмеряя равные промежутки, на чистый лист бумаги. После этого осталось лишь вставить наши панно в рамки и повесить на стену!

Эту статью прочитали 366 человек с 09 июня 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Деревянная лестница-вешалка для полотенец и пледов
Предыдущая статья: Яркая и необычная настольная лампа в форме ананаса из одноразовых ложек своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)