Как сделать интерьер модным

Яркая и необычная настольная лампа в форме ананаса из одноразовых ложек своими руками


Яркая и необычная настольная лампа в форме ананаса из одноразовых ложек своими руками

Из одноразовых ложек можно сделать огромное количество поделок своими руками. Сегодня мы расскажем, как из этих копеечных изделий сделать яркую и необычную настольную лампу в виде сочного и спелого ананаса! Проект настолько простой, что с ним справится даже неискушённый в рукоделии человек. А результат работы превзойдёт все ваши ожидания!

Материалы и инструменты:


Шаг 1.

Снимите старый абажур с лампы, если он у вас сохранился. Используя острый нож, отрежьте от пластиковой бутылки основание и горлышко, чтобы бутылка была «открыта» с обеих сторон. Если бутылка будет немного длиннее, чем требуется, вы можете её немного укоротить. В нижней части корпуса бутылки сделайте пазы для её крепления на штативе от настольной лампы.

Шаг 2.

Используя прочные ножницы, отрежьте от одноразовых ложек ручки. После этого можно приступать к раскрашиванию ложек в яркий жёлтый цвет. Желательно наносить краску в два слоя, чтобы цвет получился насыщенным, и ложки не выглядели «прозрачными».

Шаг 3.

После того как краска на ложках высохнет, приступайте к наклеиванию их на бутылку, начав с нижней части. Для приклеивания используйте клеевой пистолет. Старайтесь, чтобы между ложками был минимальный зазор, и они полностью заполнили окружность бутылки.

Шаг 4.

После завершения первого слоя из ложек, приступайте ко второму, смещая ложки относительно первого слоя и помещая их в промежутки между ложками первого слоя.

Шаг 5.

Продолжайте наклеивание ложек, пока не доберётесь до верхнего слоя. Сужающаяся к горлышку бутылка потребует в какой-то момент укладывать по окружности меньшее количество ложек. Старайтесь сохранять сдвиг ложек, чтобы каждый последующий слой перекрывал промежутки предыдущего и пробелов между ложками было бы как можно меньше.

Шаг 6.

Приступаем к «хвостику» ананаса. Вырежьте из плотного зелёного картона колючую «звезду». Затем по центру «звезды» вырежьте круглое отверстие, чтобы горячий воздух из лампы не встречал препятствие в виде картона и лампа не перегревалась.

Шаг 7.

Немного согните лепестки вырезанной «звезды», чтобы придать им более натуральную форму. Используя клеевой пистолет, прикрепите заготовку поверх верхней части ложек.

Шаг 8.

«Хвостик» ананаса мы также будем делать из зелёного картона. Вырежьте узкие и длинные листики и приклейте их к внутренней поверхности бутылки. Эти листья также немного согните, чтобы придать им нужную форму.

Шаг 9.

Когда все ваши листики будут приклеены, закройте место стыковки картонной «звезды» и листиков узкой полоской из того же картона, свёрнутой в кольцо. В результате у нас получается почти настоящий ананас с пышным зелёным «хвостиком»!

Наша настольная лампа в виде сочного и яркого ананаса готова! Удивительно, что эта лампа одинаково потрясающе выглядит в выключенном и во включённом состоянии, освещая интерьер мягким жёлтым цветом с оттенками зелени.

Эту статью прочитали 420 человек с 16 июня 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Красочные и невероятно яркие настенные панно своими руками
Предыдущая статья: Декоративная тарелка с шахматным узором из полимерной глины своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)