Как сделать интерьер модным

Необычный органайзер с вышивкой крестом для канцелярских принадлежностей


Необычный органайзер с вышивкой крестом для канцелярских принадлежностей

Различного рода органайзеры и подставки для пишущих инструментов и канцелярских принадлежностей являются неотъемлемой частью рабочего стола любого уважающего себя любителя рукоделия и просто учащегося. Подставки для ручек, фломастеров и карандашей помогают всегда иметь пишущие инструменты под рукой и содержать их в порядке. Сегодня можно купить самые разнообразные подставки и органайзеры, но мы предлагаем вам сделать уникальную подставку под ручки и карандаши в виде деревенского домика. Уникальность этой подставки состоит не только в её форме, но и в самой настоящей вышивке крестом, которая украсит лицевую часть подставки-домика.

Материалы и инструменты:

Шаг 1. Размечаем и вырезаем стены подставки-домика.

Для подставки мы использовали заднюю часть из плотного картона от старой рамки для фото. Толщина этого материала составляет около 2 мм, что вполне достаточно для создания прочного органайзера. Если у вас нет такого материала под рукой, вы можете использовать плотный картон или даже тонкий лист ДВП, толщина которого не будет превышать 3 мм. Предварительно разметьте детали будущей конструкции. Боковые «стены» домика представляют собой квадратные детали со стороной 8 см. Их нам потребуется 2 штуки. Ещё одна деталь потребуется для «пола», но её нужно будет вырезать только после того, как вы составите 4 стены вместе, чтобы точно определить размер детали, в зависимости от толщины вашего картона. Передняя и задняя «стены» вырезаем по шаблону высотой в 11 см и шириной 8 см. На шаблоне отмечаем квадрат 8Î8 см, а затем соединяем диагоналями центр детали и верхние углы квадрата, чтобы получилась стена с двускатной крышей. В зависимости от исходного материала для вырезания деталей используйте острый нож или лобзик.

Шаг 2. Склеиваем детали.

Используя клей ПВА склейте все детали, чтобы получился квадратный домик. Клей ПВА сохнет относительно долго, поэтому дождитесь его полного высыхания. Детали в этой конструкции поддерживают друг друга, поэтому нет необходимости их дополнительно скреплять или стягивать.

Шаг 3. Окрашиваем конструкцию подставки-домика.

Часто плотный картон бывает довольно тёмного коричневого цвета. Для того чтобы этот цвет не повлиял на итоговый оттенок нашей подставки вы можете использовать грунтовку с белой основой. После высыхания грунтовки покройте домик акриловой краской выбранного вами цвета. Нам понравилась насыщенная жёлтая краска, которая будет прекрасно оттенять будущую вышивку.

Шаг 4. Приступаем к разметке вышивки.

Как известно любителям рукоделия, вышивка крестом выполняется по шаблону или схеме, где каждый крестик вышивки находится в своём квадратике схемы. Вы можете использовать готовую схему, найденную в интернете или в магазине для рукоделия, либо сделать собственный рисунок, переведя изображение в схему. Мы поступили именно так, взяв за основу реальную вышивку красивого цветка, которую перенесли на обычный листок в клетку.

Шаг 5. Переносим схему вышивки на изделие.

Чтобы перенести схему вышивки на изделие, приклейте малярным скотчем созданную схему на одну из лицевых сторон подставки. При помощи инструмента для сверления (дрель, шуруповёрт, бормашина и т.п.) просверлите тонкие отверстия в углах каждого квадрата на схеме. Затем снимите бумажный шаблон, и можете приступать к «вышиванию»!

Шаг 6. «Вышивание» по картону.

Заранее отберите нитки, которые вам потребуются для вышивки. Определитесь с их цветовой гаммой. Нам потребовались нитки всего 4-х оттенков: два оттенка зелёного и два оттенка красного цвета. Приступайте к вышиванию! Поскольку отверстия у нас довольно большие, вы можете продевать в них нить без иголки, хотя с иголкой будет немного удобнее и быстрее. Сверяясь с исходным изображением, делайте крестообразные стежки по схеме, меняя при необходимости цвета ниток. Окончания ниток фиксируйте с внутренней стороны изделия с помощью обычного узла.

Готово! Ваш оригинальный органайзер с потрясающей вышивкой крестом готов! Теперь он украсит ваше рабочее место рукодельника, или станет прекрасным сувениром и подарком для ваших друзей и близких!

Эту статью прочитали 330 человек с 30 июня 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Декоративная тарелка с шахматным узором из полимерной глины своими руками
Предыдущая статья: Стильное украшение в ЭКО стиле и «музыка ветра»

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)