Как сделать интерьер модным

Волшебное «зазеркалье» своими руками: секретный шкафчик для хранения украшений


Волшебное «зазеркалье» своими руками: секретный шкафчик для хранения украшений

У женщины не бывает много украшений. С её точки зрения. Но если отвлечённо и не заинтересовано посмотреть на среднестатистическую коллекцию драгоценностей, бижутерии и прочих милых безделушек, то возникает резонный вопрос: где же можно удобно и красиво хранить всё это богатство, чтобы оно, с одной стороны, всегда было под рукой, а с другой – не хранилось в беспорядке на виду у других членов семьи. Потрясающим выходом из ситуации с необходимостью хранения большого количества украшений может стать секретный шкафчик, который можно сделать своими руками, превратив его в своеобразное волшебное «зазеркалье».

Ваш личный ювелирный магазин, спрятанный за зеркалом в полный рост, в большинстве случаев станет отличным решением для хранения украшений. Этот шкафчик занимает всего на несколько сантиметров больше места, чем просто зеркало, но зато сохраняет все украшения в чистоте и порядке, обеспечивая им необходимую приватность.

Материалы и инструменты:

Итак, по сути, нам необходимо сделать раму точно такого же размера, как и у вашего зеркала. И зеркало будет служить дверцей для полок внутри рамы. Вы можете либо распилить древесину в магазине товаров для дома, либо воспользоваться подходящим ручным или электрическим инструментом. Отрежьте от доски две заготовки, которые точно соответствуют длине вашего зеркала. Затем отрежьте четыре заготовки, которые будут точно соответствовать ширине вашего зеркала, если поместить их между двумя длинными досками. Таким образом, если ваша древесина также имеет толщину 1,5 см, ваш размер короткой доски будет равен ширине зеркала минус 3 см, что суммарно равно толщине двух боковых досок в раме. Ещё две короткие доски будут располагаться сверху и снизу, чтобы завершить вашу раму, а две другие можно разместить в любом месте между ними, чтобы разделить пространство на три области. Если вам нужно больше полок, просто нарежьте больше коротких досок.

Как только доски будут обрезаны по размеру, используйте шуруповёрт и шурупы для скрепления коротких досок с боковыми длинными. Вероятно, вам захочется предварительно просверлить отверстия, если вы используете твёрдую древесину, чтобы упростить процесс и избежать растрескивания боковых деталей. Как только ваша рама будет готова, вы можете покрасить её краской в нужный вам цвет. Мы решили, что для наших белых стен идеально подойдёт рама такого же белого цвета.

Для подвешивания вашего секретного шкафчика установите два крепления для картин с D-образным кольцом на задней стороне деревянной рамы примерно в 10 сантиметрах от верхней части рамы.

Прежде чем повесить раму на стену, установите правую часть петель на левый передний край деревянной рамы, или зеркально разверните петли, если хотите, чтобы дверь открывалась в противоположную сторону. Примерьте зеркало к открытым петлям и сделайте разметку для отверстий под шурупы с дюбелями. После того как положение зеркальной «дверцы» шкафа вас удовлетворит, закрепите все петли шурупами, вкрутив их в деревянную раму зеркала. Эту работу лучше проводить с помощником, который будет удерживать зеркало, пока вы размечаете отверстия под петли.

Для того чтобы повесить ваш шкафчик на стену ровно и красиво, вы можете предварительно разметить места крепления с помощью малярной ленты, соблюдая горизонтальность при помощи уровня. Приклейте малярную ленту на расстоянии 10 см от верхней части шкафчика, чтобы понять, где сверлить отверстия под шурупы. Точное место для отверстий вы сможете увидеть на малярном скотче, слегка надавив рамой на стену – петли на задней части рамы оставят на скотче след.

Чтобы придать вашему шкафчику для хранения украшений больше индивидуальности, оклейте заднюю часть зеркала самоклеящейся бумагой с красивым рисунком. Используйте острый ремесленный нож, чтобы вырезать места вокруг петель и обрезать самоклеящуюся бумагу по периметру зеркала.

После того как ваш шкафчик займёт своё место на стене, вы можете установить декоративные шурупы с крючками на концах на каждую полку и установить защёлку сбоку, чтобы зеркальная дверца оставалась плотно закрытой. Повесьте все свои украшения на новые крючки, разместите другие украшения на полочках внутри шкафа и наслаждайтесь вашим новым предметом интерьера, сделанным своими руками!

Удивительно, как мало места эта система хранения занимает на стене, и все же, когда вы открываете дверцу, внутри оказывается целый мир ваших любимых украшений и аксессуаров, спрятанных в волшебном «зазеркалье»!

Эту статью прочитали 341 человек с 22 сентября 2022.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Очаровательные блюда в стиле декупаж из крупных ракушек
Предыдущая статья: Потрясающая настольная книжная полка в форме милого пони

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)