Как сделать интерьер модным

Оригинальный настенный органайзер-вешалка в стиле мемфис DIY


Оригинальный настенный органайзер-вешалка в стиле мемфис DIY

Наверняка у многих из вас в детстве одной из любимых игрушек был строительный конструктор из дерева. Его простые по форме блоки превращались по воле вашей фантазии в сказочные замки, неприступные крепости и таинственные сооружения далёкого будущего. Сегодня мы предлагаем вам вернуться в детство и вновь поиграть с любимым конструктором. Но в этот раз мы создадим из его блоков не замок или крепость, а потрясающий настенный органайзер-вешалку в очень популярном стиле мемфис.

Если у вас дома не сохранился такой деревянный конструктор – не беда! Сейчас аналогичные конструкторы можно купить в большом ассортименте и по весьма умеренным ценам. Немаловажно, что большинство таких конструкторов в настоящее время отечественного производства. Они сделаны из экологически чистой и безопасной древесины, и прекрасно подходят для нашего мастер-класса.

Материалы и инструменты:


Шаг 1.

Расставьте деревянные блоки конструктора на плоскости и определитесь с дизайном будущего органайзера-вешалки. Вы можете следовать нашей схеме расположения элементов, или создать свою. Принцип создания дизайна такой вешалки состоит в том, что детали прямоугольной и аналогичной формы составляют основу органайзера, а различные цилиндрические детали выполняют функцию крючков. Сфотографируйте получившийся дизайн на смартфон, чтобы без труда повторить его после нанесения краски на деревянные блоки.

Шаг 2.

Приложите к вашей конструкции из деревянных блоков подходящий по размеру кусок ДВП и обведите на нём контур конструкции. Скопировать размер и форму конструкции также можно при помощи обычной бумаги, с которой контур органайзера-вешалки нужно перенести на ДВП. Обрежьте ДВП по контуру вашей конструкции и прикрепите крепёж для настенного крепления к задней стороне ДВП, стараясь закрепить его ровно посередине. Крепёж можно зафиксировать при помощи горячего клея.

Шаг 3.

Нанесите один или два слоя краски различных цветов на деревянные блоки. Используйте малярную ленту, если вы хотите покрасить деревянные блоки в два разных цвета. Небольшая хитрость от профессионалов: чтобы место стыка двух цветов было идеально ровным и без подтёков, после высыхания краски первого цвета и последующей разметки, вновь нанесите на место стыка краску первого цвета, дождитесь высыхания и только после этого наносите поверх разметки краску второго цвета. Не дожидаясь полного высыхания краски, снимите малярную ленту. Пока краска будет чуть-чуть влажная, лента снимется идеально, и краска не потрескается.

Шаг 4.

После того, как все ваши блоки подсохнут, можно начинать сборку органайзера-вешалки. Нанесите горячий клей на тыльную сторону деревянного бруска и один за другим приклейте каждый деревянный брус к основе из вырезанного ДВП.

Готово! Используйте этот органайзер-вешалку в качестве изюминки на стене вашего дома или создайте несколько таких органайзеров, чтобы сделать забавный коллаж из этих геометрических форм в стиле мемфис на всей стене.

Для окрашивания выбирайте хорошо сочетающиеся между собой цвета, которые будут также гармонично вписываться в цветовую схему вашего интерьера. Яркие штрихи ваших любимых цветов мгновенно добавят нотку причудливости и веселья вашему новому творению.

Эту статью прочитали 302 человек с 06 октября 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающая настольная книжная полка в форме милого пони
Предыдущая статья: Креативное панно в стиле поп-арт из крышек от пластиковых бутылок

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)