как живут «звёзды»

Квартира в антикварном стиле известной актрисы Лукерьи Ильяшенко


Квартира в антикварном стиле известной актрисы Лукерьи Ильяшенко

У актрисы Лукерьи Ильяшенко, известной и полюбившейся зрителям по фильмам «Про любовь. Только для взрослых», сериалам «Налёт», «Сладкая жизнь», «Измены» и многим другим, помимо кинематографа и музыки есть ещё одна страсть — антиквариат. Она даже окончила курсы антиквара-оценщика, поэтому её интерес к предметам с историей вполне понятен, в чём без труда можно убедиться, побывав у Лукерьи в гостях.

Корр. Лукерья, вы живёте в очень интересном районе — рядом набережная Яузы, Винзавод, Artplay... Намеренно искали такое место?

Лукерья: Нет, всё получилось совершенно случайно. Мне очень понравился этот дом. Он 1927 года постройки, высота потолка в квартире — три метра, правда, стены тонкие и коммуникации старые, но в ближайшее время планируется капитальный ремонт здания. В моём доме немало предметов искусства, например, картины художницы Маши Янковской. Французские гравюры я нашла в антикварном салоне на Арбате, рисунки с видами Парижа — на блошином рынке в Антибе.

Корр. Сколько времени занял Ваш ремонт?

Лукерья: Полгода. На самом деле, квартира небольшая, и я изначально имела представление, как её обустрою, правда, всё равно обратилась к дизайнеру, но мы не во всём совпали, и я решила, что буду действовать самостоятельно. Тем более меня вдохновляет сам процесс созидания. Для начала я выкрасила стены гостиной в графитовый оттенок, а возле окон открыла родную кирпичную кладку и покрасила её в коричневый тон. Тёмную гамму разбавила белым цветом межкомнатных дверей — они с золотистыми барельефами, сделанными из каучука ещё по дореволюционной технологии. На самом деле, это не совсем двери, а детали галереи из старинного особняка, которые я украсила изящными ручками и матовым стеклом. Но удивительно то, что нашла я их на сайте Avito, получается, человек не понимал, с чем расстаётся. Пол в кухне выложен метлахской плиткой.

А вот по поводу оформления спальни ещё до конца не решила, и хотя я уже покрасила стены в бордовый цвет, но все же планирую поклеить обои в английском стиле — с рисунком сада и райскими птицами. Если над декором стен в спальне я ещё буду думать, то обстановка комнаты меня абсолютно устраивает. Деревянную кровать купила в магазине Loftdesigne, чёрный комод — раритет 60-х годов прошлого века, на нём — массивные подсвечники от Leform. И, чтобы не было никаких шкафов, оборудовала гардеробную.

Книжный стеллаж, состоящий из разнокалиберных деревянных ячеек, — уникальный объект, изготовленный российскими мастерами. Впрочем, как и круглый обеденный стол на массивных ножках, покрытый винтажной бархатной скатертью. Ему явно много лет, и нашла я его также на Avito. Стулья к нему подбирала очень тщательно и все их перетянула заново зеленым, желтым и розовым бархатом.

Корр. Освещение, судя по всему, вы предпочитаете локальное?

Лукерья: Да. Моя гордость — изысканная люстра начала прошлого века из латуни и стекла с подвесками, которую я везла из Санкт-Петербурга. Она заняла своё место в спальне напротив оригинального зеркала в старинной чёрной раме. Из Питера и раритетный комод в гостиной у окна, а на нём — настольная лампа в духе сталинского ампира, найденная мной на барахолке.

Перед диваном положила иранский ковёр и рядом поставила немецкий торшер с абажуром горчичного цвета, который тоже увидела на блошином рынке. А вот журнальный столик со столешницей в виде пенька на металлической ножке достался мне бесплатно за пост в Инстаграме. Так что, как видите, ассортимент мебельных салонов меня не особо привлекает, моя стихия — вещи нестандартные, с налётом времени. Свою будущую кухню я увидела в Рыбинске. Это был огромный буфет XIX века, который позже распилили, освежили его чёрный цвет и накрыли столешницей из светлого керамогранита.

Корр. Может, у вас есть мечты о каком-то особом собственном доме?

Лукерья: Ну, если дать волю фантазии, то я бы с удовольствием обосновалась в одном из замков Франции. Если же смотреть на вещи реальнее, то мне очень нравятся аутентичные дачи в Юрмале. Они потрясающие!

По материалам: houses.ru

Фото: соцсети героя публикации.

Эту статью прочитали 353 человек с 23 ноября 2022.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Роскошный загородный особняк звёздной блогершы, юмористки и телеведущей Иды Галич
Предыдущая статья: Московская квартира звезды театра и кино Михаила Полицеймако

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)