Вопросы дизайнеру

Как украсить жильё к 8 марта: создаём праздничное весеннее настроение в интерьере


Как украсить жильё к 8 марта: создаём праздничное весеннее настроение в интерьере

Избавиться от монотонности зимних дней, наполнить пространство вокруг себя и своих любимых солнцем, свежестью – первое желание, появляющееся весной. Для этого есть великолепный повод – Международный Женский день 8 Марта. Правильно выбранный декор на 8 марта сделает праздник стильным и торжественным одновременно. Украшаются дом, квартира, место работы, отдыха. Милые поделки своими руками прибавят торжеству нежности и душевного тепла.

Прежде, чем дать полную волю своей фантазии, ринуться декорировать квартиру или загородный дом, загрузив её цветами и воздушными шарами, необходимо навести порядок. Чистое, проветренное помещение само по себе дарит хорошее настроение. Завершив уборку, следует определиться, какой декор выбрать для украшения жилья к 8 марта.

Праздничные гирлянды к 8 марта

Самый простой способ украсить жильё к 8 марта – это всевозможные гирлянды. Гирлянды – это аксессуар, обладающий невероятным разнообразием. Есть горизонтальные гирлянды, которые размешиваются по мебели, оконным и дверным проёмам, стенам. Существуют также вертикальные гирлянды, которыми заполняют пространство окон и дверей.

Гирлянды могут быть выполнены из однородных или разнообразных материалов и сделаны в самых различных техниках: от простейших гирлянд из бумаги, и до сложных изделий из трикотажных помпонов, бисера и искусственных цветов. Какую гирлянду выбрать – зависит от стиля вашего дома и вашего предпочтения.

Оформление воздушными шарами к 8 марта

Любимым украшением для большинства праздников являются надувные воздушные шары, различных вариантов которых существует не меньше, чем гирлянд. Кроме этого шары прекрасно подходят при создании небольших надписей, разнообразных фигур и форм. Сегодня в продаже присутствует невероятное разнообразие воздушных шаров, от небольших и простых моделей и до огромных фигурных надувных шедевров.

Для оформления жилья к 8 марта отлично подойдёт воздушные шарики в виде сердечек, с напечатанными изображениями цветов и символов праздника, главным из которых является, конечно же, цифра 8. Эту же цифру можно составить самостоятельно из небольших по размерам надувных шариков.

Весеннее настроение 8 марта надолго

Помимо гирлянд, шариковых композиций вам могут понравиться украшения, которые после праздничных посиделок какое-то время сохранят ощущение праздника, но не будут явно указывать на его тематику. Такие аксессуары станут украшением интерьера не только на 8 марта, но и в течение всей весны или даже лета.

Замените скучные кашпо для цветов на подоконнике на яркие и необычные модели. Сделайте красочные цветочные композиции и весенние венки, украсив их бабочками из яркой бумаги, используйте различные вазы и другие подходящие ёмкости. Примените в оформлении праздничного интерьера атласные и шёлковые ленты. Однотонные обычные ленты можно повязать на спинки стульев бантом, более яркими лентами можно подвязать шторы или украсить светильники и люстры.

Праздничная флористика на 8 марта

Традиционный, уместный декор на 8 марта – живые цветы. Можно расставить в доме изящные горшочки со специально выращенными растениями: крокусами, гиацинтами, тюльпанами, нарциссами. Привычный интерьер хорошо разбавить подвесными кашпо и вазочками. Их легко сделать своими руками.

На 8 марта цветов много не бывает. Живые цветы к Международному Женскому дню – это всегда хорошее решение и уместное украшение для праздничного интерьера.

Интересные идеи к 8 марта своими руками

Порой, чтобы украсить жизнь, достаточно небольших мелочей. Даже самый простой завтрак станет праздником, если на столе появятся вазочки с нежными цветами, красивые свечи, яркая посуда и салфетки.

Какой праздник без открытки? Обычную, поздравительную, дополняют аппликацией, кусочками кружев, ткани. Скрепите несколько открыток, как книжку, впишите туда поздравления. Каждую страничку украсьте бусиной, стразиком, цветочком, и, конечно же, самыми искренними и душевными словами.

Освежить поднадоевшую обстановку к весеннему дню помогут подушки. Парочка сшитых ярких косынок, платочков — прекрасный чехол на подушку, украсьте цветными пуговицами, тесьмой, лентами. Конечно, можно заменить весь домашний текстиль более ярким и весёлым. Но если нет времени, возможности, то достаточно сделать новые подхваты для штор. Крошечная бутоньерка из цветов, прикрепленная к шторам отлично подчеркнёт приход весны и наступление 8 марта.

Вечная «восьмерка» на 8 марта

Празднование Международного женского дня не обойдется без цифры 8. Оформляется она по-разному. Место ей отводится исходя от типа помещения, уровня предстоящего торжества, возраста прекрасных дам. Подбор материала полностью во власти декоратора. Для изготовления используется практически любой материал.

Хорошими помощниками при изготовлении цифры 8 станут шаблоны и трафареты. Они дают возможность не только вырезать 8 без огрехов, но сделать ее стильной, характерной. Возможны сложные узоры, вплоть до кружевных. Следует помнить, что этот элемент декора не должен подавлять другие, а гармонично сочетаться. Важно! Ошибка реализовывать все сразу! Выбирать следует только идеи, которые подойдут вам, не утяжеляя интерьер.

Эту статью прочитали 277 человек с 03 марта 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как подготовиться к Масленице?
Предыдущая статья: Генеральная весенняя уборка городской квартиры: план действий

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)